Барные стойки: необходимость или дань моде?

Барные стойки: необходимость или дань моде?

552
0

Современная мебельная индустрия позволяет делать наше жилье более функциональным и комфортным. Например, кухонные гарнитуры представляют собой не просто набор одинаковых шкафов для хранения посуды, а их оборудуют множеством дополнительных элементов. Одними из таких красивых, практичных и функциональных дополнений являются http://www.proektbar.ru/. Это не просто декоративные элементы интерьера, ведь они выполняют функции кухонного или разделочного стола, а также гармонично разделяют территорию в маленьких квартирах.

Интерьерные решения расположения барных стоек в квартире

Установленная барная конструкция в обеденной комнате делает ее интерьер более интересным. Обстановка располагает к отдыху и веселью в кругу семьи и друзей.

Расположить ее можно в разных вариантах – например, между кухней и гостиной (совмещенный вариант), чтобы она служила красивым и функциональным разделяющим элементом, или на границе кухни и балкона, чтобы расширит площадь кухни. Также ее можно установить около стены, что подходит для миниатюрных кухонь, или смонтировать как самостоятельную единицу в центре комнаты.

При выборе такой конструкции стоит ориентироваться на размер кухонного пространства и стиль его оформления. Чтобы она красиво смотрелась в комнате, к ней необходимо покупать специальные стулья или табуреты, а также подбирать варианты, подходящие по стилю в плане цветового решения.

Материалами изготовления таких кухонных элементов могу быть:

  • красивый натуральный или искусственный камень;
  • ДСП;
  • стекло;
  • акрил.

Чтобы полностью удовлетворить ваши практические и эстетические запросы, ее можно изготовить под заказ. Ознакомиться с условиями и заказать уникальный проект барной стойки на фабрике можно в Интернете – например, на http://www.proektbar.ru/.

Барная стойка

Для маленьких кухонь подойдут мини-стойки или пристеновые варианты, на которых можно хранить необходимые кухонные предметы и обедать в кругу семьи, не устанавливая большой обеденный стол. Классический вариант исполнения стойки схож с той, которую мы видим в ресторанах. Столешница бара устанавливается на высоте около 115 см от пола, а к ней обязательно нужно выбрать высокие стулья с удобной подставкой для ног.

При желании и финансовых возможностях можно оснастить барную конструкцию подвесами для бокалов и стаканов, приспособлениями для смешивания коктейлей и другими дизайнерскими элементами, что сделает вашу кухню эксклюзивной.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ