Частный дизайнер интерьеров

Частный дизайнер интерьеров

616
0

Планируя ремонт либо перепланировку помещения, пред ее владельцем, часто встает проблема выбора http://av-dis.ru/uslugi-i-ceny/ загородного дома или коттеджа. На сегодня возникшую ситуацию можно разрешить двумя путями: предварительно заказав ее у специалистов либо воплотить данную мечту, полагаясь на свою фантазию. Однако в первом случае дополнительно может возникнуть вопрос между выбором услуги частного дизайнера и проектом дизайнерской студии.

Следует отметить, что частный дизайнер интерьеров – это не аматор и не человек с улицы. Обычно данным видом деятельности занимаются граждане, имеющие специальное образование и которые не хотят работать на свое начальство. Как правило, частные дизайнеры реализуют свои фантазии только ради своего удовольствия и никак не ради получения выгоды. Поэтому им незачем официально трудоустраиваться в дизайнерской студии.

Так, согласовывая проект своего интерьера с частным дизайнером, клиент имеет некие преимущества: например, получить определенные скидки на специальные предложения, действующие в этот период времени. Однако здесь не все так гладко, поэтому есть и свои отрицательные стороны.

Дизайн

Одним из главных минусов является то, что частная дизайнерская деятельность не предусматривает официального заключения гарантий и обязательств между клиентом и дизайнером. Но здесь можно посмотреть и с другой стороны: так в отсутствие стандартных договоров заказчик может заключить с дизайнером индивидуальный договор, в котором изложит все свои требования относительно будущего дизайна квартиры.

Основные преимущества работы частного дизайнера

    • Каждый проект, за который берется частный дизайнер, в конечном итоге становится его визитной карточкой и наградой за проделанную им работу. Следовательно, свою рекламу он делает самостоятельно и чем качественнее сделана работа, тем выше его конкуренция;
    • Второе, свободный дизайнер самостоятельно может выбирать поставщиков, с которыми он желает работать. Так, например, если дизайнерская студия заключила договорные отношения с одним поставщиком напольного покрытия, то все ее сотрудники будут стараться вписывать в проекты своих клиентов данную продукцию. Частный же дизайнер в этом случае ничем не ограничен при выборе материалов для своих проектов;
    • В-третьих, свободный дизайнер ничем не ограничен во времени и в индивидуальности принятых им решений, что дает ему широкие возможности в получении неповторимого дизайна интерьера офисных помещений, квартир и коттеджей.

Однако следует учесть, что дизайн интерьера – это только начало, намного сложнее воплотить в реальность уже готовый проект дизайна интерьера дома. Поэтому заказчикам не стоит доверять дизайн своего дома мастерам, у которых нет опыта работ и соответствующей данному профилю квалификации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ