Что нужно, чтобы построить ресторан, о котором вы мечтаете?

Что нужно, чтобы построить ресторан, о котором вы мечтаете?

565
0

Прежде всего, для начала строительства объекта, вам необходимо определиться с его местоположением. Это место имеет четко соответствовать направлению вашего ресторана.

Если, например, вы хотите открыть ресторан быстрого питания, нужно выбрать место, через которое ежедневно проходит достаточно большое количество людей. Если вы хотите создать ресторан с деловыми обедами, тогда лучшим местоположением его будут места в непосредственной близости к бизнес-центрам.

Что нужно, чтобы построить ресторан, о котором вы мечтаете?

После того, как вы определились с местом и направлением вашего ресторана, самое время начинать архитектурно-конструкторский этап. Что же включает в себя этот этап? Прежде всего — это разработка архитекторского плана-задания, расчет необходимых металлических и железобетонных конструкций, способов создания полов, потолков, стен, стоек и других деталей. Также сюда входит и разработка дизайн-проекта ресторана. Такой проект направлен в основном на цветовую гамму и отделочные материалов будущего помещения.

Необходимо на этом этапе учитывать местоположение пожарной сигнализации. При согласовании необходимо будет предоставить данный проект пожарным службам.

Внимательно нужно будет распланировать экономичное размещение электрических щитов, которые распределяют электроэнергию. В противном случае вам нужно будет прокладывать достаточно большое количество проводов, чтобы развести электросети по всему ресторану.

Чтобы предупредить внезапное отключение электроэнергии на подстанции, необходимо установить генератор или UPS.
Что нужно, чтобы построить ресторан, о котором вы мечтаете?

Ресторан — это место для расслабления, отдыха, сопровождающиеся вкусной едой. Поэтому обстановка вашего заведения должна быть уютной и успокаивающим.

Системы кондиционирования и вентиляции обеспечат все помещения комфортным микроклиматом. Эти системы не очень простые, так как должны выполняться для каждой точки отдельно. При разработке проекта вентиляции необходимо учитывать вредные выделения, уровень влаги, тепло и другие факторы. Подробнее свой проект той фирме, которая специализируется на такой работе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ