Делаем из обычной столешницы — дизайнерскую

Делаем из обычной столешницы — дизайнерскую

477
0

Как много времени можно потратить при подборе вещей, подходящих к интерьеру вашей комнаты… Бегая по магазинам и рынкам, вы ищите лампу или стул именно такой, какой вы задумали. А иногда вы отчаиваетесь и прекращаете свои поиски, купив не совсем подходящий предмет. Поэтому очень удобно изготовить нужную вещь своими руками. Тогда вы сэкономите свое время и нервы, да еще и уютно обставите свое жилище.

Сегодня в магазинах можно выбрать практически все. И если вы задаетесь вопросом о том, как выбрать столешницу для кухни, то решить эту задачу не составит труда.

Но мы предлагаем вам технологию изготовления столешницы, которая с легкостью впишется в задуманный вами интерьер. Вначале необходимо запастись нужными материалами и инструментами. Приготовьте линейку, карандаш, кисточку, краски по дереву, клейкую ленту и старую столешницу. Краску стоит подобрать трех сочетающихся цветов. Тут можно дать волю фантазии и своему вкусу. Ведь интерьер – это сугубо ваш личный выбор и предпочтения. Ленту лучше использовать достаточно широкую, чтобы в местах перехода цвета не было потеков и капель. А столешницу можно взять старую, давно пылившуюся в чулане или гараже. Не стоит пропадать хорошей вещи, подарите ей вторую жизнь.

С чего начать

Итак, все инструменты и материалы готовы можем приступать к изготовлению дизайнерского предмета. Первое что необходимо сделать – это очистить столешницу от пыли и грязи, накопившейся на ней за время ее эксплуатации. Насухо вытрите поверхность.

С верхнего левого угла проведите линию. Для этого стоит воспользоваться карандашом и линейкой. Желательно найти достаточно длинную линейку, чтобы ее хватило на всю длину стола. Если таковой не найдется, воспользуйтесь длинной рейкой или другим длинным предметом с ровными сторонами. По этой линии наклейте липкую ленту. Теперь берем краску одного цвета и красим поверхность слева от ленты. Дождавшись высыхания краски, удалите ленту. Одна часть столешницы готова.

Дизайнерская столешница

Приступаем к дальнейшей работе. На не покрашенную часть поверхности. Начиная с левого края, клеим ленту. Красим столешницу вторым цветом. Затем параллельно предыдущим линиям чертим третью. И так же заклеиваем ее клейкой лентой. Теперь закрасим оставшуюся поверхность третьим цветом. Открепив ленту, получаем дизайнерскую столешницу.

На такой поверхности можно легко писать небольшие записки с помощью мела. Это удобный способ сообщить своим домочадцам важную информацию. И поверьте, такое занятие принесет много радости вашим детишкам. К тому же гладкую поверхность столешницы можно легко вытереть обычной влажной тряпкой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ