Дизайн ванной 2017: стильные решения

Дизайн ванной 2017: стильные решения

431
0

Всякий человек активизирует свой день с ванной комнаты, подготавливаясь к новому дню. Непосредственно ванной сутки и завершаются, когда после нелегкого трудового дня хозяин расслабляется и готовится ко сну. В следствии с этим ванная комната должна быть как минимум уютной и как максимум модной, современной и стильной. Помимо этого работоспособность ванной комнаты не должна пострадать.

Убранство ванной комнаты зависит от площади комнаты. Все чаще распределять сантехнику по маленькой комнатки становится сложнее и сложнее, но не у всех жителей есть возможность выполнить перепланировку. Дизайнеры представили ряд рекомендаций, которые помогут зрительно увеличить помещение, сохраняя комфорт и уют.

Пожалуй, каждый хозяин квартиры захочет иметь в собственной квартире не только уютную и комфортную ванную комнату, а еще и стильную и современную. Мода не стоит на месте. С каждым годом модные дизайнеры предлагают все новые экстерьеры ванной комнаты, новую сантехнику и девайсы для ванн. Отделочные материалы меняются в лучшую сторону. Упрощается уход за ними. И преображается внешний вид.

Тенденции 2017 года в основном перекликаются с оформлениями ванной комнаты в предыдущих годах. Продуктивность, комфорт и красота остаются в моде уже многие столетия и не выходят из моды на протяжении большого периода.

В сегодняшней статье описаны все модные тенденции и дизайны ванной комнаты в 2017 году.

Дизайн ванных комнат. Заключительные тренды

В ванной комнате хочется передохнуть и расслабится после несладкого трудового дня и обступить себя соответствующей обстановкой. Важнейшими тенденциями ванной комнаты являются близость с природой, гармония и баланс, бережливость энергии и утилизация современных нововведений. Модные стилисты в настоящее время обладают уникальной возможностью объединения всех этих факторов в одной комнате, и создать подходящий интерьер.

Ванная комната схожа с кухонным помещением. Она так же является одним из прославленных мест в доме или квартире. Каждый член семьи проводит в ванной комнате немаленькое количество времени, и потребление одного человека составляет примерно 100 л. воды в день. Вопросы необходимой распланировки помещения и экономией энергии являются наиболее актуальными на сегодняшний день. В следствии с этим помещение должно быть удобным для совершения санитарно-гигиенических процедур.

Интерьер помещения зависит в первую очередь от современной стилистики с применением минималистических расположений. В основном вся меблировка в ванной комнате сливается к обычному набору сантехнических изделий, систем сохранения и девайсам к ним. Ничего излишнего не присутствует, при этом имеется все важное для выполнения обыденных процедур. Минимальные декорации подходят даже для маленьких помещений и сделают комнату необычной и более уникальной.

Модные тенденции – отделка

На здоровье человека и на обступающую его среду современные материалы практически не влияют за счет их универсальности. Большинство изделий формируются по прогрессивным технологиям. Такая мебель и декор дают возможность выполнять уникальную внутреннюю отделку и упростить уборку ванной комнаты

Комбинация различных материалов является самой модной направленностью в отделки ванных комнат в 2017 году. Это касается не только совокупности крупной плитки с декоративной мозаикой, но и близости бетонных и штукатурных стен, глянцевого керамического покрытия и фактурной древесной плоскости, галечным полом и отражающими вставками. Комбинация всевозможных материй помогает сделать ванную комнату более оригинальной, интересной и необычной. Так же сочетание позволяет защитить поверхность от сырости, температурных перепад, а так же разнообразных механических воздействий.

Правильное сочетание бетона, камня, дерева и металла с обыкновенной и привычной всем керамикой позволит создать по-настоящему уникальные вариации дизайна ванной комнаты. Поверхности, выполненные из древесины или другого похожего материала, с прекрасными природными рисунками или однотонной, матовой структурой прекрасно будут смотреться со светлыми оттенками отделки.  Благодаря натуральному древесному материалу, а так же ее качественных схожих материалов, возможно, создать ванную комнату на природный лад и внести в комнатку уют, комфорт.

Модные дизайнеры советуют утилизировать керамическую, а так же каменную плитку умеренного и большого масштаба для того чтобы добиться современного, элегантного дизайна. Для того чтобы разбавить поверхности с содействием оформления крупных керамических изделий возможно применять мозаику, фактурную плитку умеренного масштаба.

Так же в 2017 году в моде останутся 3D рисунки на поверхностях. Дизайнеры рекомендуют создавать особый, неповторимый стиль при помощи 3D рисунков на плоскости плитки. В ванной комнате могут содержаться в качестве декора только похожие поверхности. Это относится в первую очередь к минималистическому экстерьеру ванной комнаты, и использоваться в качестве фона для мебельных конструкций и сантехники.

Так же довольно-таки продолжительное время в моде остаются зеркальные поверхности в ванной комнате. Инновационные дизайнеры рекомендую создание интерьера именно с зеркалами. Стеклянная поверхность обладает уникальной способностью пропускать гораздо больше света и делать комнату более освещенной. Помимо этого зеркала визуально расширяют площадь комнаты, а так же создают лёгкий, расслабляющий образ помещения. Во всевозможных по интерьеру ванных комнат утилизируются зеркала разнообразных форм и габаритов.

Известные цвета в ванной комнате в 2017 году

В настоящее время в 2017 году распространены надлежащие оттенки и цвета мебели:

  • оттенки земли;
  • свинцовые оттенки, серый цвет;
  • кремовый, молочный;
  • трюфель и капучино;
  • травяной цвет, который сближает проживающего человека с природой на земле.

Вообще в 2017 году востребованы все цвета, которые способны сблизить нас с природой. Если вы хотите всегда шагать в ногу с современной модой и создать подходящий интерьер для ванной комнаты данная статья пойдет вам на пользу.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ