Дизайн ванной комнаты и выбор унитаза

Дизайн ванной комнаты и выбор унитаза

494
0

Столкнулись с вопросом выбора унитаза? Тогда нужно вооружиться важной и полезной информацией о разных типах туалетного приспособления Важно тщательно изучить особенность и характеристику каждого изделия. Тщательно продумайте дизайн вашей туалетной или ванной комнаты и примите правильное решение. Также нужно определиться в тем, где покупать всю необходимую сантехнику. Для этого существует возможность сделать отличную покупку в интернет магазине http://www.aquacity.com.ua/catalog/sanitary_ware/unitaz/, который предлагает широкий выбор необходимых товаров для ванной и туалетной комнат по оптимальному соотношению «цена — качество».

Разные модели унитазов имеют ряд отличий и характерных особенностей, связанных с подключением к водопроводу, особенностью крепления, формой, размером. Эти критерии являются определяющими в каждом индивидуальном случае каждому потребителю.

 

kak-vybrat-unitaz

 

Разновидности унитазов

Начнем с разновидностей: унитаз – компакт, пожалуй, самый распространенная модель. Его преимущество в экономии места в случае, когда место ограничено. На полочке унитаза находится сливной бачок. Трубопровод для слива воды в этом случае не нужен.

Следующая разновидность — угловой унитаз. В нем предусмотрен угловой сливной бачок, который также расположен на специальной площадке для этого.

Есть варианты конструкций, которые предусматривают разные подходы подключения к канализации и слива.

Разновидности слива

  1. Образец с нижним сливом. Присоединение происходит через пол.
  2. Образцы с горизонтальным сливом. Подключение осуществляется через стену.
  3. Образцы с косым сливом, подключение идет под углом в 45 гр.

Другие важные детали

Немаловажным критерием выбора конкретной модели являются материалы, производитель, качество, цена. Отечественный и более доступный по цене или импортный (который в разы дороже) решается индивидуально. Унитазы из фарфора или фаянса считаются лучшими. Крепления могут быть, как металлическими, так и пластиковыми, но надежнее и прочнее первые. Поэтому интересуемые предметы стоят дороже.

Что касается современных направлений в дизайне туалетных комнат, то сейчас стало актуально оформлять их в стиле, напоминающем барокко, рококо, ренессанс. Возможности некоторых граждан позволяют обустроить места общего пользования в подобной роскоши.

Приверженцы Фен-Шуй предлагают определенные цвета аксессуаров, сантехники и стен. Китайская мудрость рекомендует использовать в данном случае цвета близкие к воде (мягкие голубые, белые и зеленые оттенки).

В случае маленьких туалетных комнат при правильном подходе вполне возможно визуально увеличить площадь. Правильно подобранная плитка выигрывает и может сильно расширить пространство. К примеру – плитка с имитацией природного материала: песка, природного камня или 3D панели.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ