Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

731
0

Долгое время люди, приобретая квартиры со стандартно небольшими, а иногда и совмещенными туалетами и ванными комнатами, практически не задумывались об изменении или усовершенствовании их дизайна. Однако сегодня многих покупателей при покупке жилья интересуют не только габариты помещения, но и его возможная перепланировка.

Ванная комната – одно из самых важных и часто посещаемых помещений в квартире, поэтому на то насколько она эстетична, функциональна и удобна, следует обращать особое внимание. В западных странах, а также в соединенных штатах столько строгое и пристальное внимание к оформлению ванной комнаты и всей квартиры в целом стало уделяться достаточно давно. В нашей же стране желание переоборудовать ванную в нечто отличное от места стирки и мытья, появилось лишь недавно.

Ванная комната – это место, где можно ненадолго расслабиться и получить силы и заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Вот почему интерьер ванны важен и потому, что должен вызвать приятные мысли и положительные эмоции. Поэтому важно правильное оформление и возможное декорирование ванной комнаты всевозможными отделочными материалами, освещением или аксессуарами.

Вместе с тем, ванную комнату можно сделать не только красивой и эстетичной, но и комфортабельной, уютной и весьма практичной даже тогда, когда ее размеры совсем миниатюрны. Хорошо сделанная и продуманная до мелочей ванна, после ее принятия способна подарить ощущение беззаботного отдыха на курорте.

Продумывая будущий дизайн ванной комнаты, следует обратить внимание не только на ее габариты и индивидуальные особенности, но и свои собственные предпочтения на этот счет.

Ванная комната в классическом стиле

Оформляя ванную комнату в классическом стиле, следует отдать предпочтение мраморной плитке необходимой для оформления и декорирования стен и пола. Мебель в такой комнате должна быть выполнена из натурального камня с природным рисунком, который бы соответствовал общему стилистическому и композиционному решению.

Такими камнями является мрамор и гранит. Очень хорошо будут смотреться практичные столешницы, выполненные из мрамора в сочетании с мебелью теплых оттенков. Отличным решением станет использование венецианской штукатурки способной создать эффект натурального камня. Однако такое оформление подходит только помещениям с большой площадью.

Ванная комната в стиле «кантри»

В том случае, если вам нравятся помещения напоминающие своими мотивами обстановку маленьких, деревенских домиков, то стиль кантри именно для вас.

При оформлении ванной комнаты в соответствии с этим стилем можно использовать всевозможную влагоустойчивую плетеную мебель, а для отделки стен использовать некоторые породы дерева. Использование дерева и натурального камня в сочетании с декоративными фигурками и картинками, выполненными из трав или иных природных материалов, помогут воплотить в жизнь этнический стиль кантри.

Не надо забывать, что при оформлении ванной комнаты, нужно делать упор не только на ее внешний вид, но и на ее функциональность.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ