Где лучше всего хранить свои деньги

Где лучше всего хранить свои деньги

608
0

Допустим, что у вас появились лишние деньги, которые вы не знаете куда девать. По сути, самое оптимальное – это что-то купить, так сказать, вложить деньги.
Обычные люди, чаще всего покупают золото. Они прекрасно понимают, что с повышением курса доллара или с его понижением ценность золота поменяться не должна. В принципе, вы можете найти и альтернативные варианты хранения денег. А именно, вы можете одолжить деньги друзьям и знакомым. Во-первых, пока денег у вас нет, вы не можете их потратить. К тому же, если вы даете деньги в долг родственникам или близким друзьям, то можно сказать, что вы сдаете их на хранение.

Свой сейф

Разумеется, не все мы можем доверять деньги даже самым близким людям. В таком случае лучше приобрести качественный и надежный сейф. Но при его установке в квартире или доме нужно тщательно выбрать скрытное место.

Сегодня можно купить сейф любого типа:

  • мебельный;
  • офисный;
  • огнеупорный;
  • взломостойкий;
  • встраиваемый;
  • оружейный;
  • другие.

В сейфе банка

Вообще, конечно же, самый адекватный вариант хранения денег – это банковский вклад или депозит. Сами понимаете, что в банке ваши деньги будут находиться под присмотром. Причем, если сделать правильный вклад, то ваши деньги будут еще и увеличиваться.

Помните о том, что у некоторых банков есть хорошая процентная ставка по депозитам. Это означает, что в тот момент, когда все банки дают, к примеру, 5 процентов годовых на валюту, некоторые могут давать в два или даже в три раза больше денег. Вот и получается, что пользоваться банком очень выгодно. Как правило, банки бывают нескольких видов. Одни из них находятся в вашем государстве, а это означает, что учредители данного банка местные. Но есть и другие, у которых учредители находятся за границей. Таким образом, получается, что вы пользуетесь иностранным банком, у которого есть определенный уровень доверия.

Учтите, что если вы решили положить деньги под проценты, тогда вам придется выбрать самый честный банк. Во-первых, есть смысл искать стабильные и старые, которые отлично зарекомендовали себя на протяжении многих лет. Помните, что таких не много или же вы не все их знаете. Желательно не вкладывать деньги в государственные учреждения, так как по уровню развития они всегда находятся на самом последнем месте рейтинга. И смотрите, чтобы ваши деньги и стали заложниками банка. Нужно оформлять такой депозит, при котором вы всегда сможете снять деньги со счета.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ