Как обставить кухню

Как обставить кухню

436
0

Кухня является, пожалуй, единственной комнатой, мебель в которую подбирают заранее. Необходимо вместить много предметов в небольшое помещение. А это совсем не просто. Если в других комнатах можно от чего-то отказаться, то в кухне попробуй найди лишний предмет.

К тому же все должно быть расставлено максимально удобно. Это касается как маленьких, так и больших кухонь. Ведь с увеличением габаритов помещения, удлиняются расстояния от стола к мойке, от холодильника к плите. А непрерывные перемещения приведут к утомлению. Поэтому при ремонте кухни стоит разумно использовать каждый квадратный сантиметр. Самым оптимальным вариантом будет последовательное расположение рабочих мест по мере приготовления пищи.kuhni-kuhnj

Для начала место хранения продуктов, т.е. холодильник. Далее следует место предварительного приготовления. За ним мойка с контейнером для отходов. Затем кухонная плита и, наконец-то, сервировочный стол. Такое расположение предметов мебели до минимума сократит перемещения хозяйки. А также позволит использовать пространство кухни с максимальной пользой. Для очень маленьких и очень больших кухонь рекомендуется размещать гарнитур в один ряд.

Холодильник и плиту ставим по краям, в центре ряда будет располагаться раковина и стол для разделки продуктов. Остальная часть кухни отводится под место для приема пищи. Расположение предметов мебели буквой Г подходит для помещения средних размеров. Но и в этом случае раковину лучше ставить в середине.

Очень популярной является П-образная планировка. Здесь важно оставить свободное пространство внутри, которое не будет стеснять движения. Не забудьте учесть, составляя план, расположение водопроводов, газовых труб, систем вентиляции и отопления, розеток. Иначе при монтаже могут возникнуть большие трудности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ