Как построить с ребенком снежную крепость

Как построить с ребенком снежную крепость

878
0

Наступила зима. Но это не повод оставаться дома. Ведь только зимой можно построить из снега все, что душе угодно! К тому же это коллективная работа для всей семьи, а это очень сближает. Так что одеваемся потеплее и идем на улицу строить снежную крепость!

Сначала нужно выбрать место для нашей будущей постройки. Это может быть любая ровная поверхность во дворе дома, парке или на даче.

Крепость может быть разной. Можно сделать ее из снежных шаров, можно и из снежных блоков. Все зависит от количества строителей, свободного время и просто от вашего вкуса.

Независимо от того какую вы крепость выберете, сначала на снегу рисуем форму и размер будущей крепости. Она может быть абсолютно любая! Круглая, квадратная, большая или маленькая – решать вам. Но при выборе размера учитывайте, сколько детей или взрослых там должны разместиться. Для каждого человека должно быть свое место и, конечно не забудьте про вход.

Инструменты для снега

Прежде всего, вам понадобится лопата для снега. Снеговые лопаты сегодня можно найти самые разные. Главное, на что следует обращать внимание при их выборе — качество. Отличные снеговые грабли и лопаты предлагает отечественный производитель Berchouse. Обратившись к специалистам этого магазина вы получите качественный инструмент за бюджетную цену.

Если вы решили сделать крепость из снежных шаров, то скатайте шары разных размеров. Самые большие из них уложите по намеченной форме. Сверху укладывается слой шаров поменьше. Промежутки между шарами нужно залепить снежками, чтобы крепость была прочной. И так ярус за ярусом. Высоту крепости тоже определяйте сами. Лучше всего ориентироваться по самому маленькому участнику будущего сражения. После окончания постройки нужно выровнять стены, используйте лопату или просто кусок фанеры. Если хотите продлить жизнь своей крепости, то облейте ее водой и дайте ей замерзнуть.

Чтобы сделать крепость из блоков, снег должен быть слежавшийся, спрессованный. Его нарезают лопатой на кирпичики, и из них строят крепость, как строят обыкновенный кирпичный дом. Если лопатой нарезать не получается, то нужно взять пластмассовый ящик, желательно большого размера и набивая его снегом лепить кирпичи. В такой крепости предусмотрите и бойницы. Эту постройку нужно полить водой уже обязательно.

Когда крепость уже готова и замерзла, пришло время проявить себя творчески. Берите с собой гуашь, акварельные краски и разрисовывайте свое творение. Маленьким детям можно сделать брызгалку с краской. Можно украсит флажками, шишками, и всем, что найдете рядом. Строение можно дополнить и куличиками, для этого просто возьмите детское ведерко. С такой легкой задачей справятся даже самые маленькие строители.

Вокруг крепости, при желании, можно построить снежный лабиринт. Дети будут в восторге!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ