Как расположить мебель на маленькой кухне

Как расположить мебель на маленькой кухне

556
0

Любая хозяйка пытается правильно расположить мебель на кухне, чтобы нужные предметы всегда были под рукой. В данной статье профессионалы рекомендуют, как удобно и полезно распорядиться маленькой зоной между холодильником и мойкой. К счастью, сегодня http://cappuccino.ua/mebel_dlja_kuhni/ можно практически в любом населенном пункте.

1. Постарайтесь прибрести мебель белого цвета с глянцевым покрытием либо прозрачную, чтобы не было впечатления нагроможденности. Не советуется использовать навесные шкафы, для маленькой кухни идеально подойдет мебель на ножках. А наверх, если очень хочется, можно повесить полки из толстого стекла.

2. Желательно, чтобы мебель была без выступающих ручек. Стулья можно использовать складные. Бытовую технику устанавливать лучше встроенную, чтобы не занимать драгоценные сантиметры рабочей поверхности. С внутренней стороны дверок можно практично использовать вкладыши для хранения мелочей.

3. Чуть увеличить площадь рабочего стола, чтобы освободить места для некоторых продуктов, помогут выдвигающиеся стеллажи на колесах.

4. Для всевозможных банок-бутылок отлично подходят модели высоких и узких шкафов, они весьма велики в объеме, вместе с тем они абсолютно скрыты. Это могут быть бутылочки со специями, маслами, соусами, хранение которых требует теплого темного места, реже в них хранят вина. Часто узкий выдвижной ящик устанавливается в 2 уровня.

5. Но нередко трудно увидеть дальние уголки, в этом случае с успехом можно встроить угловой шкаф, чаще под раковиной, и он экономит пространство кухни и способен вместить в 2 раза больше, чем обычный. Можно соорудить неширокий стеллаж с полками, которые тоже выдвигаются. Зону между холодильником и мойкой также можно реконструировать по своим потребностям, например, поставить там ведерко под мусор либо несколько контейнеров друг над другом. Будет сподручней, когда хозяйка взяла продукты из холодильника, помыла их, сложила в кастрюлю, которую легко достать из выдвижной секции, а очистки сбросила в находящийся рядом контейнер.

Мебель на маленькую кухню

6. Дополнительное рабочее место можно выкроить, если между холодильником и раковиной встроить шкафчик для бытовой химии и пр., а верхнюю часть сделать на уровне раковины. Приобретая http://cappuccino.ua/mebel_dlja_kuhni/, вы можете все заранее рассчитать.

7. Вместо громоздких штор правильнее будет установить жалюзи либо римскую штору.

Дизайнеры говорят: суперидеи для небольшой кухонного пространства несут в себе и комфортное состояние, и индивидуальные особенности. Пусть эти советы помогут читателю в обустройстве своей кухни.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ