Как расставить мебель в спальне

Как расставить мебель в спальне

626
0

Здравствуйте, сегодня мы пообщались с представителем популярного журнала об интерьерах Our-Interior.com по поводу того, как расставить мебель в спальне. В ходе беседы наш журналист сделал кое-какие заметки, которыми мы решили поделиться с вами.

Какую бы эстетическую нагрузку не нёс в себе дизайн интерьера спальни, главной его функцией должен быть отдых человека. Только во сне можно полноценно отдохнуть, восстановить работоспособность. Качество сна отражается на здоровье. Как же правильно расставить мебель в спальне, и каким должно быть место для сна?

Спальное место должно быть хорошо звуко- и светоизолировано.

Рассмотрим параметры кровати. Для взрослых людей они стандартные: 200х90 см — габариты односпальной кровати, 200х120 см – полуторной, 200х140…160…180 см – двуспальной. Конструкции кроватей различны. От стационарных до трансформируемых. Последние могут быть выдвижными, складными или откидными. Существуют также универсальные варианты. Это всем известные диван-кровать и кресло-кровать.

Также не забудьте предусмотреть такие элементы мебели как встроенный ящик или тумба. В них удобно хранить постельные принадлежности. Если жилая площадь ограничена, то очень удобным будет вариант с двухъярусной кроватью. Как правило, такая кровать ставится для детей. Подробнее можно узнать на сайте http://www.our-interior.com/category/interior-style. В зависимости от ситуации и личных предпочтений верхнюю и нижнюю кровати можно расположить относительно друг друга под углом или чётко друг над другом, организовать выдвижное размещение. Для доступа к верхнему уровню делается лестница.

Какая сопутствующая мебель должна быть расставлена в спальне? Прикроватная тумба для постельного белья, банкетка, туалетный столик со стулом и зеркалом, шкаф для одежды и белья. Можно поставить надкроватный столик для завтраков в постели.

Как правильно расставить кровати?

Обеспечьте свободный подход к кровати с боковой стороны. Разместите кровать параллельно к окну.

спальня мебель

Отдыхать можно не только во время сна. Возможно, вы захотите почитать, пообщаться с домочадцами, послушать музыку или посмотреть телевизор. При этом свободная расслабленная поза будет способствовать комфортному времяпрепровождению. Это можно обеспечить с помощью такой мебели как мягкий стул или кресло, диван, а возможно даже шезлонг. Главным качеством такой мебели после удобства должна быть мобильность. Она должна легко передвигаться в нужное вам место.

Мебель для отдыха обычно имеет полки и ящики, в которых хранятся журналы и альбомы. Рядом должны располагаться всевозможные светильники: торшеры, бра или напольные лампы. Обязательно наличие видео- и аудиоаппаратуры. Конкретный состав мебели подбирается по имеющимся условиям: должно обеспечиваться удобство, хорошее освещение и просторность помещения для свободного перемещения по комнате. Крайне желательно соблюдать принятые нормативы по ширине проходов, а также по расстояниям между предметами. Также нужно соблюдать расстояние до экрана телевизора.

Правильное расположение мебели в спальне создаст уютный и комфортный интерьер, который поможет расслабиться и отдохнуть в конце трудового дня или сладко выспаться.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ