Как выбрать дизайнера интерьера?

Как выбрать дизайнера интерьера?

502
0

Сделать ремонт и понять, что в доме стало неуютно и хочется кардинально изменить оформление, – неприятная ситуация. Но, увы, с ней легко столкнуться, если не уделить достаточно внимания разработке проекта. Не зря дизайн квартир в Москве все чаще доверяют профессионалам. Хотите поступить так же? Чтобы не ошибиться в выборе специалиста, обращайте внимание на следующие вещи.

Образование

Мастер должен иметь профильное образование: окончить высшее учебное заведение по направлениям «Архитектура» или «Дизайн». Для того чтобы разработать проект интерьера, художественного вкуса недостаточно. Важно разбираться в материалах, знать основы композиции, иметь представление о стилях.

Опыт

Отлично, если у дизайнера есть опыт. Молодые специалисты нередко создают проекты, которые трудно воплотить в жизнь. Но если вы хотите минимизировать траты, стоит присмотреться к новичкам. Среди них есть талантливые, хорошо подготовленные люди.

Личные качества

Оформление интерьеров – это и искусство, и прикладная специальность. Дизайнер должен будет обсуждать проект с вами, подбирать материалы, в ряде случаев – контролировать проведение ремонтных работ. Обращайте внимание не только на талант мастера, но и на его личные качества. Пунктуален ли он? Легко ли вам с ним общаться? Понимает ли он вас?

Стоимость работы

domspl064141

Опытный востребованный дизайнер не будет работать за копейки. Если профессионал утверждает, что занимается оформлением квартир давно, но стоимость его услуг ниже среднего, лучше с ним не сотрудничать. Для начинающего специалиста маленькая цена – это нормально.

Портфолио

Изучите портфолио дизайнера. Важно, чтобы проекты вам нравились и не были похожи один на другой. По работам можно понять, например, каким цветам и формам мастер отдает предпочтение, узнать его авторский стиль. Сколь хорош бы ни был специалист, вы не найдете общего языка, если его видение прекрасного будет сильно отличаться от вашего.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ