Как выбрать крановые весы?

Как выбрать крановые весы?

535
0

Для успешного осуществления торговых операций, работе на складах необходимо определенное оборудование. К нему относятся крановые весы cas. Однако при покупке нужно тщательно изучить характеристики каждой модели, чтобы не переплатить и получить оптимальные по параметрам весы. На что же необходимо обратить внимание?

Рекомендации

В первую очередь определитесь с максимальной тяжестью грузов, которые планируется взвешивать. Специалисты рекомендуют прибавить к этому числу еще 30%, чтобы учесть динамические нагрузки (например от просадки строп). Также учтите, что чем больше максимально возможный вес измеряемой продукции, тем выше будет цена деления и, соответственно, ниже точность.

При покупке необходимо проверить крюк и скобы. Они должны быть совместимы с грузозахватными механизмами, которые применяются в вашей компании. Обратите внимание на конструкцию крюка. Он может быть литым или вращающимся. Первый подойдет для грузов от 10 тонн и тяжелее, для более легких объектов можно выбрать второй вариант.

Оцените условия эксплуатации весов. Если предполагается работа на улице, лучше, чтобы оборудование было оснащено влагостойкой защитой электронной части. Когда предполагается частое использование весов на солнце, требуется позаботиться о наличии козырька, защищающего от света. Если оборудование будет регулярно эксплуатироваться при минусовой температуре, необходимо, чтобы индикатор был оснащен светодиодным дисплеем, а аккумулятор имел повышенную мощность.

Начинающим предпринимателем рекомендуется приобретать в одном месте все необходимое для бизнеса оборудование (весы, сканер штрих кодов, принтер этикеток и так далее). Многие компании часто предлагают существенные скидки на крупные заказы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ