Как выбрать офисное кресло для руководителя?

Как выбрать офисное кресло для руководителя?

568
0

Кабинет руководителя является центральным пунктом управления любой организации и частью ее имиджа. Мебель и, в частности, кресло, кроме утилитарной функции, дает представление посетителям о благополучии компании и статусе ее руководителя. Помимо практичности, удобства и прочности, при выборе обращается особое внимание на материалы и соответствие стилю оформления кабинета. А вопрос о том, где выбрать кресло для руководителя сегодня решается очень просто: в Интернете.

Удобство достигается за счет возможности подгонки кресла по высоте и регулировки угла наклона спинки. Дополнительный уровень комфорта достигается посредством достаточно плотного, но в то же время мягкого наполнителя. Снизить напряжение рук помогут удобные подлокотники. Прочность достигается за счет использования металлической рамы.

Поскольку кресло является элементом имиджа, недопустимо использование дешевых материалов

Использование пластика оправданно лишь в том случае, если кабинет оформлен с использованием современных материалов. При этом обивка кресла может быть выполнена, например, из неопрена. Ее цвет должен гармонировать с цветовой гаммой стен.

Респектабельность владельца кабинета подчеркнет классическое кресло, изготовленное из ценных пород дерева и обитое натуральной кожей или качественным текстилем. Дорогое и массивное, оно отлично впишется в интерьер кабинета, оформленного в классическом стиле.

Современный стиль в оформлении кресла начальника подразумевает применение металлических хромированных деталей, качественного пластика, тканей из тефлона, неопрена и иных дизайнерских материалов. Форма кресла может быть не только классической, но и отвечающей новейшим дизайнерским разработкам интерьера. В качестве наполнителя, как правило, используются высококачественные синтетические материалы.

Авангардный стиль подразумевает использование в качестве материала пластика различной расцветки. При этом кресло может быть выполнено также из прозрачного пластика и иметь как традиционную, так и необычную форму. Однако дизайнерские изыски не должны вступать в противоречие с практичностью и удобством.

Таким образом, кресло руководителя должно подчеркивать социальный статус владельца, свидетельствовать о благополучии руководимой им компании, сочетаться с офисной обстановкой и в полной мере отвечать требованиям прочности, удобства и практичности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ