Как выбрать плитку для интерьера в Atlas concorde

Как выбрать плитку для интерьера в Atlas concorde

559
0

На сегодняшний день существует множество видов отделочной плитки. Для создания дизайна интерьера применяется мраморная, керамическая или каменные виды отделочных плиток. Используется ли она на стене или полу, безусловно плитка является универсальным отделочным материалом и её проще включить в любой дизайн Вашей квартиры. Отделка плиткой интерьера квартиры подразделяется на два вида, а именно жесткая отделка и мягкая отделка. Жесткая отделка плиткой включает такие разновидности как: плитки терраццо, мрамор, сланец и терракоты. Они стоят дороже, но и более долговечны. Широкий выбор коллекций керамики вы найдете в магазине Atlas concorde http://www.atl-plitka.ru/.

Износостойкость таких плиток проверена годами и десятилетиями

В основном они более удобны для отделки внешних стен помещений и зданий. Для мягкой отделки покупают пробковые плитки или пробковое покрытие, виниловые плитки, которые по ощущениям теплее и мягче. Виниловые плитки идеально подходят для внешней отделки ванных комнат, туалетов и кухонь, а также стен в любых других комнатах квартиры или дома. Это объясняется тем, что их легче чистить от загрязнений.

Перед тем как выбрать и купить плитку, вы должны знать, для каких целей она будет использоваться, и какая фактура и цвет оформления больше всего подходит дизайну вашего дома. Знайте, что керамика, доступная на сайте поможет реализовать любые идеи. Например, не все фарфоровые плитки идеально подходят для ванной комнаты, и не все типы полов могут выдержать вес сланца или других керамических плиток. Если Вы не уверены, не стесняйтесь спрашивать советы у продавца в магазине. Вы всегда можете попросить посмотреть образец или же забрать его домой, и убедиться в своем выборе. Очень полезно пройтись по дому с этим образцом и посмотреть, как Ваша будущая плитка будет смотреться с освещением в комнате. Некоторые плитки отражают слишком много света. Частичное ковровое покрытие в комнате, в виде маленьких ковриков и ковровых дорожек, сделает атмосферу в комнате более комфортной.

Дизайн: советы

Напольная плитка должна быть «шершавой» на ощупь, не слишком «звучной» при ходьбе, чтобы не создавать дискомфорта и других проблем. Ведь громкие звуки, которые издают многие напольные плитки вызывают раздражение у людей. Тем более, скользкие половые покрытия, приводящие к падениям, а иногда и травмам опасным для жизни. Если выбрали именно такую плитку, то будет очень кстати покрыть пол небольшим ковриком или ковровой дорожкой. Керамическая плитка чаще всего используется для столешниц, стен, полов и даже при декоре каминов, потому что она бывает различных форм и размеров. Плитки могут быть оформлены тематическими изображениями и рисунками, например, фруктами и овощами на кухне, дельфинами или водорослями в ванной комнате или другими творческими решениями, которые создают ваш неповторимый дизайн интерьера в доме. Достаточно посмотреть на коллекцию Atlas Concorde Cliff http://www.atl-plitka.ru/cliff.html

Из-за множества разнообразных цветов и фактур плиток, многие дизайнеры предпочитают использовать плитку в качестве декоративного элемента, подчеркивающего стиль интерьера. Плитки могут быть использоваться в течение длительного времени, благодаря своей прочности, универсальности и красоты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ