Камин — тепло и уют дома!

Камин — тепло и уют дома!

519
0

Не всегда благоприятный климат может порадовать нас теплом, поэтому нам приходится прибегнуть к различным вариантам обогрева. К счастью, большое разнообразие каминов может порадовать многих: дровяные, газовые, чугунные, декоративные электрокамины.

Газовые отличаются наибольшей безопасностью и низкой ценовой категорией, в отличие, скажем, от дровяных. Эти камины имеют специальную газовую горелку, которая, предусматривает систему автоматического управления. Для того чтобы создать имитацию пламени используются искусственные керамические дрова. Преимущество их также в том, что их можно устанавливать даже в городской квартире. В таком случае трудность для вас будет заключаться в необходимости разрешения соответствующих организаций, а также в высокой стоимости его установки.

Декоративные электрокамины все чаще стали использоваться в современном интерьере. Данная разновидность очень удобна в использовании: установки дымохода не требуют, достаточно подключить к розетке, чтобы он заработал. Важно отметить, что для отопления помещения данный вид не подойдет. Ценовой сегмент этого электрокамина ниже, чем у какого-либо другого.

Дровяные, выполненные из натурального дерева, позволяют изменить все вокруг. Зрелищный настоящий огонь, который можно развести в дровяном камине, соберет вокруг себя всю семью и друзей.

Важно помнить, что дровяной камин – капризная система, требующая к себе особого внимания. Главное преимущество его в том, что он обладает способностью отдавать тепло тогда, как только дерево начинают гореть, при этом не требуют облицовки. Так же есть и недостаток этого средства обогрева – его нельзя ставить в городских квартирах, так как требуется дымоход.

Камин

Если вы нуждаетесь в отоплении небольшого помещения, тогда вам прекрасно подойдут чугунные камины. Эта разновидность включает в себя топку и багеты. Он может поспособствовать вам в создании рабочей обстановки, если это, конечно, необходимо.

Если вы выбрали чугунный камин, то можете не сомневаться в его долгой службе. Его монолитный корпус не обладает болтовыми и сварными соединениями, что способствует непрерывному горению. А это значит, вы не будете подходить к нему с целью подкинуть дрова.

Таким образом, ассортимент весьма разнообразный, а вам остается лишь выбрать самый подходящий вариант. Но в любом случае лучше предварительно проконсультироваться у специалистов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ