Карнизы — украшение дома

Карнизы — украшение дома

486
0

Карниз играет большую роль в интерьере квартиры, ведь даже если купленные шторы отличаются отличным внешним видом, уродливый карниз на котором они висят, может испортить все Карнизы, которые сегодня предлагаются на рынке строительных материалов, можно спокойно разделить на несколько видов, исходя из их функциональных назначений. Здесь представлен широкий выбор самых разнообразных карнизов и рулонных штор, которые производятся в стране и импортируются из Европы.

Виды карнизов

Первый вид карнизов предназначен только для выполнения своих непосредственных обязанностей по креплению штор. Второй вид — к функциональным возможностям также добавляет чисто декоративные функции. Конечно же, для создания красивого, эксклюзивного интерьера квартиры больше подходит второй вид карнизов. Первый же, в основном, используется в нежилых помещениях, к примеру, офисах и магазинах.

Материалы, из которых изготовляют карнизы

Кроме разделения карнизов по их внешнему виду, также можно разделить эти изделия по качеству использованных для их производства материалов. Например, для изготовления карнизов довольно часто используют металл. Карнизы из такого материала отлично подходят к помещению кухонь и столовых. Особенно хорошо такие карнизы будут смотреться там, где в дизайне используются другие металлические конструкции. Чтобы подчеркнуть вид металла, в таких карнизах используются специальные металлические кольца для того, чтобы на них повесить шторы.

Shinnii karniz 4

Еще одним великолепным материалом для производства карнизов служит дерево. Такие карнизы будут смотреться интересно и дорого. В особенности, деревянные карнизы могут подчеркнуть мебель, которая находится в помещении.

Современные материалы тоже позволяют делать неплохие изделия. К примеру, пластик — это отличный материал. Карнизы из пластика будут хорошо смотреться как в детской комнате, так и в офисном помещении. Благодаря тому, что пластик довольно — гибкий материал, это позволяет добиваться самых различных форм, которые только можно придумать. Но у пластика есть определенные минусы, ведь этот материал достаточно хрупкий и при не аккуратном обращении с ним, может быстро потерять первоначальный вид. Поэтому нужно тщательно следить за состоянием пластиковых карнизов.

Еще одним отличным материалом для карнизов может быть алюминий. Алюминий очень легкий и это в некоторых случаях дает положительный эффект. Кроме этого, карнизы из алюминия достаточно прочны и хорошо смотрятся в интерьере, где присутствуют металлические предметы.

В общем сегодня на рынке присутствует огромный выбор карнизов на любой вкус.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ