Куда поставить кухонную мебель

Куда поставить кухонную мебель

489
0

Всем нам нравится получать положительные эмоции от приобретения покупок. Сам процесс является интересным и захватывающим. Ну а если приобретается мебель, способную придать кухне новизны и свежести, то вообще эмоции зашкаливают. И вот желанная покупка стоит в вашем доме, но что-то не так. В голове крутятся мысли: что с ней делать и как ее разместить? И немудрено, ведь оттого как мебель будет расположена, зависит комфорт и уют нашей кухни.

Для любителей, предпочитающих свободное пространство мебель необходимо разместить вдоль стен. Ну а для эксцентричных людей желающих получить более современный стиль в интерьере следует помнить, что их комната при этом зрительно уменьшится. Особенно это касается комнат, имеющих нестандартную конфигурацию. Кухонный уголок надо ставить в самом уютном месте. К счастью, сегодня http://askalon.com.ua/katalog/kukhonnye-ugolki/ кухонный уголок купить Киев предложит в любой конфигурации.

Для разграничения комнаты на зоны с помощью мебели нужно иметь четкой понимание, того что желаете получить. Дело это не простое и требует определенного опыта и знания, но разрешимое. Главное, понимать, что зонирование комнаты можно использовать не только с помощью мебели, но, и цветовой палитры на стенах, потолка, покрытия на полу, и тогда необходимость применять ширмы или перегородки пропадет.

Так, кухонная мебель орехового цвета будет прекрасно гармонировать в комнате, украшенной панелями из дерева, где стены имеют яркую цветовую гамму, а пол покрыт светлым паркетом. А мягкая часть, изготовленная из кожи, столики, отделанные зеркалами в сочетании с бамбуковым паркетом, составляющие место для отдыха, будут способствовать полному умиротворению.

pravilno_rasstavlennoe_oborudovanie_na_kukhne

Для разграничения зон послужит и журнальный столик со стеклянной столешницей. На вид изящный, но, тем не менее, устойчив за счет ножек из металла.

Вазы на полу, часы, цветочные подставки являются еще одним способом при зонировании. Лучше, если их расставить в неожиданных местах, к примеру, в центре. Цветы прекрасно ограничат зону между гостиной и кухней, по причине того, что гармонично сольется сразу в два помещения.

Элегантные банкетки, разделяющие прихожую от комнаты для гостей, консоли, располагающиеся в углу прихожей и шкафы купе… Прекрасно, если ваша мебель будет оснащена колесиками, тогда ее без труда можно перемещать, особенно если вам надоело однообразие. Примером может стать столик с полочками на роликах. Он с легкостью перемещается из кухни в любую комнату.

Расстановка мебели требует правильного подхода, потому что не всякий предмет подходит одному или другому месту. Мягкая мебель не должна располагаться в местах, где присутствуют прямые лучи солнца, иначе обивка быстро выгорит. Обезопасьте себя оттого, чтобы цветочные горшки не стояли над книгами и аппаратурой, иначе поливая цветы можно неудачно пролить воду и тем самым испортить книги и дорогостоящую технику.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ