Ламинат на кухне

Ламинат на кухне

486
0

Оформление кухни – важный вопрос для многих. Особенно это касается выбора материала для отделки пола. Ещё не так давно чаще всего отдавали предпочтение линолеуму. Но со временем все больше и больше людей начали использовать плитку или даже паркет. С появлением на наших рынках такого материала, как http://www.gorodok-laminata.ru/, хозяева получили ещё один альтернативный вариант для отделки кухни. Этот материал может похвастаться великолепным внешним видом, простой эксплуатацией (можно легко установить самому) и относительной дешевизной. Но при выборе ламината для кухни есть несколько ключевых особенностей.

Для начала вам нужно разобраться в самом материале. Ламинат состоит из нескольких слоев, которые отвечают за разные характеристики: панели ДВП или МДФ – это основа, под ними идет специальный влагостойкий шар (пробка, меламин), выше основы может располагаться ещё один водонепроницаемый слой, а сверху используется бумага, деревянные листы, картон, шпон, которые покрывают пленкой, лаком или винилом. http://www.gorodok-laminata.ru/ обычно изготавливают из более доступных и простых материалов. Когда вы знаете структуру данного напольного покрытия, правильно выбрать его гораздо проще.

Ламинат

Прежде всего, надо обратить внимание на влагостойкость ламината. Существуют даже водостойкие модели, которые нередко применяются на производстве. Специалисты отмечают, что чем выше класс ламината, тем он более надежный и устойчивый к различным внешним факторам. Но вместе с прочностными характеристиками растет и цена на покрытие.

Комбинированный пол на кухне – это популярное решение, которое совмещает практичность и красоту. В зонах, где много влаги (столовая), можно использовать плитку, а в более сухих – ламинат. И вы без проблем сможете подобрать напольные покрытия с одинаковым или похожим дизайном.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ