Лестничные лотки

Лестничные лотки

582
0

Электропроводка и разнообразные кабели — это неотъемлемая часть любого современного жилого дома или здания прочего назначения. Для энергоснабжения помещений и других их составных частей, устройств и агрегатов, требуется огромное количество каналов для прокладки. Лестничные лотки переназначены для облегчения монтажа, обеспечения безопасности кабельных линий электропередач. Они применяются для осуществления открытого монтажа слаботочных или силовых линий, обеспечивают возможность увеличения промежутков между пролетами при их прокладке.

Но что же он собой представляет? Лоток лестничный, является специализированным монтажным изделием, которое конструктивно представляет собой два боковых профиля, соединенных между собой перемычками. Для снижения веса и обеспечения дополнительных удобств при установке этих изделий они подвергаются перфорации.

Где используются?

Они могут быть использованы при осуществлении прокладки линий электропередач, не только в внутри каких — либо строений, но и снаружи на открытом воздухе.

Предназначены кабельные лотки для монтажа в зданиях и строениях разного назначения:

  • промышленного;
  • жилищного;
  • жилищно-коммунального;
  • торгового и т.д.

Используются они также при обустройстве объектов инфраструктуры, например, тоннелей, мостов.

Характеристики и достоинства этих изделий

Эти монтажные приспособления обеспечивают защиту линий электропередач от механических повреждений, их легкое охлаждение, позволяет спрятать кабели, придавая местам их прокладки более эстетичный внешний вид.

Перемычки крепятся по технологии клинчинга или при помощи метизов. Фиксация кабеля к перемычкам осуществляется при помощи выполненных из металла и нейлоновых стяжек, либо специальными U-образными хомутами.

Производятся они в двух основных вариантах:

  • вертикальном;
  • горизонтальном.

Могут комплектоваться крышкой, которая закрывает этот своеобразный кабельный пенал. Кабельные лотки изготавливаются из нержавеющей или оцинкованной стали, их конструкция обеспечивает высокий уровень виброустойчивости, прочности и надежности.

Они производятся в широком ассортименте разнообразных типоразмеров, поэтому подобрать подходящий вариант для обеспечения прокладки определенной кабельной линии не составит труда.

К основным достоинствам этих изделий относится повышенная несущая способность, которая обеспечивает созданной с их использованием линии возможность выдерживать сильные снеговые и ветровые нагрузки. Их можно подвергать горячему цинкованию и эксплуатировать в агрессивной среде.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ