Насос для промывки теплообменников Aquamax

Насос для промывки теплообменников Aquamax

419
0

Насос для промывки теплообменников Aquamax предназначен для осуществления промывки теплообменников и трубопроводов. Пластиковый насос, как правило, применяют в системах отопления, кондиционирования и вентиляции воздуха для того, чтобы удалять накопившиеся  на  их поверхности известковые отложения.

При этом сам теплообменник не нужно дополнительно разбирать. Для того чтобы удалить известковый налет применяют специальные реагенты, которые способный растворить известковые и коррозионные отложения и нейтрализовать остаточные кислоты в системах отоплении и водопровода. Такие насосы часто  применяют в организациях, которые специализируются на обслуживании котельных крупных предприятий, а также объектах, в которых необходимо производить чистку оборудования в связи с технологическими процессами. Данные насосы используют для промывки бойлеров и систем отопления, а также  систем горячего водоснабжения (ГВС).

Насос для промывки теплообменников Aquamax
имеет такие характеристик:

Производитель: фирма Aquamax (основная линия производства находится в Италии);

Объем бака, в который заливается реагент —  11литров;

Мощность насоса для промывки 0,15 Квт (150 Вт);

Насоса прокачивает 2,5 м3 за один час работы;

Создает давление в  1 атм.;

Присутствует механический реверс;

Насос укомплектован  шлангом для подключения, накидными гайками, лейкой, футляром для транспортировки;

Габаритные размеры наоса  составляют 45Х30Х35см.;

Вес 6 кг.

Осуществляя химическую очистку отопительных систем  и систем водоснабжения и кондиционирования, стоит учесть, что, несмотря на кажущуюся простоту выполнения данной работы, она состоит из сложных технологических процессов, которые связаны  с непосредственным контактом с едкими материалам (реагентами для очистки), а также специфическим оборудованием. Поэтому для того чтобы не нанести вред не только очищаемым системам  но и собственно говоря своему здоровью, а также здоровью людей, которые вас окружают выбирать специалиста, который будет заниматься такой работой нужно более чем ответственно. В настоящее время существует множество фирм, специализирующихся на данной услуге.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ