Новый всплеск популярности античных мотивов в фасадах зданий

Новый всплеск популярности античных мотивов в фасадах зданий

652
0

При строительстве дома невозможно самостоятельно выполнить все виды работ, приходится прибегать к помощи специалистов, и это могут быть не только профессиональные строители и инженеры, но и электрики и сантехники. Но все равно вы можете не только осуществлять контроль над работой нанятых профессионалов, а какую-то часть работы вы выполняете сами. И пусть это будет совсем небольшая по объему часть, но после окончания строительства, когда вы будете показывать друзьям и родственникам ваш новый дом, то вы с полным правом сможете сказать: «Я построил его своими руками». А еще зачастую стали приглашать дизайнера по вопросу оформления комнат и внешней отделки дома. Видов отделки дома с внешней стороны великое множество: это классика и барокко, ампир и романский, кантри или греческий.

Греческий стиль еще носит название античный, это связано с тем, что начало его возникновения датируется пятым веком до нашей эры. А возник данный стиль и получил свои характерные особенности и признаки в Древнем Риме и Древней Греции. Эти две культуры, греческая и римская, были очень похожи, и различить их можно только специалисту.

Римскому стилю характерны греческие купола, глубокие арочные проемы и ниши, сделанные в стенах здания, этот стиль оформления зародился на берегах Эгейского моря, и уже на его основе формировались стили ренессанса и классицизма, а впоследствии и неоклассицизма. И в стиле неоклассицизма гораздо четче просматриваются черты и признаки античного стиля.

В настоящее время при отделке фасадов домов и зданий вновь стали нередко использовать мотивы античного стиля. Отличительными особенностями данного стиля принято считать красоту и величественность. Благодаря этому дом будет выглядеть богато оформленным и основательным, что позволяет данному стилю лидировать в списках современных архитектурных стилей оформления.

А современные отделочные материалы дают возможность дизайнеру в полной мере воссоздать греческий стиль. Прежде чем решиться остановить свой выбор на одном из вариантов внешней отделки, постарайтесь рассмотреть несколько предложенных вам способов украшения фасада вашего дома. Это можно сделать не только по снимкам, но и смоделировать в специальной программе на персональном компьютере, где возможна функция «примерить» на модель вашего дома разнообразные виды отделки фасада.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ