Обеденный стол для вашей кухни

Обеденный стол для вашей кухни

511
0

Главным мебельным атрибутом для домашней кухни, является обеденный стол. Современные технологии позволяют создавать кухонные столы из разнообразных материалов, но самым распространенным является древесина. Столы из дерева изготавливаются из давних пор, и показали себя как надежные и удобные. Древесина имеет привлекательную текстуру, благодаря чему множество деревянных столов покрывают прозрачным лаком, чтобы подчеркнуть и защитить красоту поверхности.

Перед приходом в мебельный магазин, вам следует предварительно измерять габариты помещения, где планируется установка. Ведь будет очень жаль, если Вы сделаете выбор, который не поместиться в вашей кухни, или в значительной мере ограничит свободу прохода. Никому не понравиться передвигаться по своей кухне боком, впритирку к стене, стараясь ничего не зацепить.

Ассортимент обеденных столов отличается не только материалом изготовления, но и размерами. При выборе стола обратите внимание на то, сколько по Вашему мнению персон будет одновременно за ним сидеть. Особенно это важно для маленьких помещений, ведь для семьи из двух или трех человек не нужен большой стол на пол кухни.

Для ограниченного пространства незаменимым станет стол с круглой или овальной столешницей. Отсутствие углов не только помогает экономить ограниченное пространство, но и позволяет компактно разместиться по кругу достаточно большому количеству персон. Такие столики подойдут для любого интерьера, и кроме этого Вы всегда можете использовать скатерти разных цветов для полной гармонии с дизайном Вашей кухни.

Множество конструкций обеденных столов могут трансформироваться. Таким образом, Вы сможете при встрече гостей увеличить столешницу для их комфортного размещения. Такая конструкция характерна для деревянных столов, и благодаря твердости древесины, является надежной и устойчивой.

Очень красивыми являются столики со стеклянной поверхностью. Они хорошо сочетаются с кухнями, у которых установлено множество техники. Стеклянная столешница особенно полюбилась дизайнерами стиля хай-тек. К тому же прозрачность такого столика помогает визуально расширить пространство. А скругленная стеклянная столешница сделает это не только визуально, но и фактически.

Обеденный стол

Современные технологии нанесения защитного покрытия на поверхность столешницы, позволили добиться высокой степени стойкости к агрессивным веществам, таким как чистящие и моющие средства, широко применяемые на кухне. Поэтому Вам не следует беспокоиться об образовании въевшихся пятен от пролитых напитков, ведь они не проникнут в структуру древесины. Лакокрасочное покрытие достаточно стойкое к механическим повреждением, что убережет поверхность от царапин и сколов.

Все конструкции обеденных столов предусматривают удобную сборку и разборку для транспортировки. Поэтому если стол устраивает Вас своим внешним видом и размерами, можете не беспокоиться о том, влезет ли он в Ваш дверной проем при транспортировке. Для монтажа стола не требуется много пространства, поэтому его можно собрать даже на самой маленькой кухне.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ