Подбор качественной плитки

Подбор качественной плитки

487
0

Плитка для кухни – один из лидирующих отделочных материалов, который заслужил популярность благодаря возможности использования даже в агрессивных условиях, под воздействием влаги и прочих веществ. Также он представлен в широком ассортименте фактур и цветов, поэтому для каждого помещения можно выбрать подходящее оформление.

Очень важно, чтобы керамическая http://www.keramis.com.ua/category/plitka-dlja-kuhni/ была качественной – в таком случае она прослужит долго и будет выглядеть привлекательно. Для этого необходимо руководствоваться некоторыми принципами при выборе.

Изделие должно быть однородным и ровным по составу, не иметь никаких вкраплений, обладать равномерной окраской и гладкой глазурью. Следует проверить, нет ли на поверхности пятен, царапин, сколов, пузырьков и прочих изъянов. Также, перед тем как выбрать плитку для кухни, нужно посмотреть на упаковку, на которой должен быть указан тон, цвет, наименование модели, калибр, размер, сортность, год выпуска и категория качества.

Обратите внимание на поверхность эмали. Когда краску наносят упрощенным методом, через рисунок можно увидеть мелкую сетку – это значит, что в этом процессе использовалась ткань. Иногда обнаруживается вкрапление другой краски и неравномерный слой эмали.

Качественная кухонная плитка нарезается в точности как стекло, а пережженный материал склонен к тому, чтобы ломаться. Необходимо проверить такой параметр, как прочность. Для этого следует перевернуть на не гладкую поверхность и повозить о пол. На хорошей плитке никаких следов не останется.

Плитка для кухни выбрать которую вы собираетесь, должна быть одинакового размера, ведь в противном случае ваша облицовка будет неровной. На тыльной стороне уважающие себя предприятия оставляют клеймо, где указано название или имеется фирменный логотип.

Лучшее изделие обладает основой, которая является более тяжелой при том же размере. Если же вы заметите, что керамическая плитка в кухню помечена желтым или красным маркером, это означает, что вам попалось низкосортное изделие или вообще брак.

Как правильно выбрать плитку для кухни?

Плитка кухня

Конечно, во многом о том, какая перед вами плитка для кухни цена говорит сама за себя. Но также важно обратиться в специализированную точку продаж, где вам расскажут, чем отличаются те или иные изделия. Таким образом вы сможете избежать подделок. А если вам не понравится материал, чаще всего в таких салонах его можно вернуть. При этом цены на плитку для кухни в подобных магазинах являются более доступными и демократичными.

Также можно при необходимости довыбрать недостающее количество материала. Консультанты специализированной точки продаж помогут вам подобрать наиболее оптимальный вариант с учетом индивидуальных параметров помещения и ваших личных предпочтений в плане дизайна и многих других критериев и функциональных характеристик.

В результате ваша плитка в кухню будет обладать идеальным качеством, ровностью и соответствием заявленным размерам.

Подробнее: http://www.keramis.com.ua/category/plitka-dlja-kuhni/

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ