Полки для хранения обуви: параметры выбора

Полки для хранения обуви: параметры выбора

509
0

На самом деле, наличие хорошей обувной полки, крайне важно в любом доме. Полка для обуви является частью интерьера прихожей, она должна быть красивой, емкой, удобной для разновысоких пар обуви.

Существует несколько вариантов полок для хранения обуви.

Можно использовать для хранения обуви простые и легкие деревянные полки. В таких полках обычно присутствует несколько ярусов. Благодаря натуральности материала, такие полки гипоаллергенны и экологичны. Могут быть окрашенными или иметь натуральный цвет. К сожалению, такие полочки не слишком долговечны, они хрупкие и могут сломаться под тяжелым весом.

Полки из металла. Такие полки достаточно дорогостоящие, поскольку выполняются из кованого металла. Зачастую это авторские единичные работы, поэтому такой, как у вас, полки, скорее всего, больше не встретиться. Такие полки крепки и долговечны, однако их вес оставляет желать лучшего.

Можно остановить свое внимание на обувных тумбах. Этот предмет меблировки легко найти практически в каждом магазине мебели или, при необходимости, выполнить под заказ. Такие тумбы выполняют из ДВП, ДСП или натурального дерева, иногда можно встретить пластиковые либо металлические. Тумбы могут быть закрытыми либо открытыми. Закрытые, в свою очередь, бывают просто с дверцей либо с выдвижной системой (для удобства вынимания и установки обуви).

Самым дешевым по цене вариантом остаются пластиковые полки. Их выбор достаточно широк – они могут быть представлены в любом цвете, формах и видах. Чаще всего вы встретите приставные либо пристенные полки. Если вы выбираете пристенную полку, не забывайте о необходимости крепления ее к стене. Из недостатков пластиковой обувной полки главным остается ее хрупкость и недолговечность.

Для прихожих небольшого размера очень удобно покупать обувную полку, оборудованную местом для сидения. Подобный подход экономит пространство, при этом сама полка остается достаточно емкой, имея от 2х до 4х ярусов. Если у Вас есть http://kupe-r.ru/catalog/shkafy_kupe_na_zakaz/, то можно использовать специальное наполнение http://kupe-r.ru/ — обувные полки, тогда всё будет компактно и обувь удобно размещена.

Следует отметить, что сегодня в магазинах домашней техники все чаще появляются в продаже системы для хранения и сушки обуви. Эти конструкции высушивают обувь, удаляя при этом неприятный запах и поводят обработку ультрафиолетом.

Прежде чем покупать обувную полку, определитесь с местом, где вы ее установите. Это важно, чтобы при покупке, не ошибиться с размерами будущего приобретения.

Рассмотрев различные варианты хранения обуви, вы можете отправляться в магазин и приобрести для себя изделие по душе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ