Преимущества использования фланцев для труб

Преимущества использования фланцев для труб

348
1

Преимущества использования фланцев для труб

Практика показала, что недостаточно сварить элементы промышленных труб между собой или собрать их соединительной резьбой. В результате соединение будет неразрывным или очень ненадежным. Тем не менее, оба варианта могут не подойти пользователям. Для герметизации труб большого диаметра необходимо сформировать очень прочное соединение, но при необходимости разрешить их разборку. В этом помогут стальные фланцы.

Фланцевая металлическая труба на сегодняшний день является одним из самых популярных способов сборки труб. Рассматриваемый продукт заслуживает такого отношения со стороны профессионала по ряду причин. Плоские стальные приварные фланцы имеют вид пластин с отверстиями. Главный находится в центре тарелки. Через это отверстие деталь соединяется с трубой.

При этом необходимо учитывать следующие требования: Диаметр внутреннего отверстия на кольце у фланца должен точно соответствовать значению такого же показателя на трубе. Тогда при его установке и фиксации без особых затруднений стыковка будет проходить качественно и быстро.

По периметру пластины есть несколько отверстий, но диаметр немного меньше. К ним крепятся болты. Пластина прикручена и закреплена болтами.

Этот тип подключения имеет как преимущества, так и недостатки. Основное преимущество в том, что его можно быстро разобрать и разобрать. Для работы вам понадобится только гаечный ключ подходящего размера. С другой стороны, болтовые соединения по прочности и надежности все же уступают сварке. В большинстве случаев использование стальных фланцев означает использование уплотнительных колец для дополнительного уплотнения. Раньше эту проблему решали с помощью резины на кольце.

Под уплотнением стального плоского фланца изнутри даже прорезан швеллер или канавка. Одна пломба помещается внутрь, а затем накручивается на другую, что в быту называется инверсией.

Предложить! При покупке обратите внимание на то, чтобы размеры фланцев полностью совпадали. В противном случае вы не сможете их качественно соединить.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ