Преимущества использования поршневого компрессора

Преимущества использования поршневого компрессора

1350
0

Преимущества использования поршневого компрессора

Поршневые компрессоры от https://kompresurs.ru/catalog/kompressory/porshnevye/ относятся к системам впрыска, в которых главный рабочий цилиндр и поршень являются двумя основными компонентами. В головке блока цилиндров есть два клапана, которые открываются поочередно. Один из них отвечает за воздухозаборник, а второй — за впрыск. Кривошипный привод — это главное звено в системе, через которое коленчатый вал приводит в движение поршень.

Система поршневого компрессора может использовать один или несколько цилиндров, и расположение цилиндров может быть горизонтальным или вертикальным. Помимо устройств одностороннего действия, вы также найдете устройства двойного действия, в которых поршневая система работает в двух направлениях во время работы под давлением. Системный подход к организации многоступенчатой ​​компрессии позволяет спроектировать всю ступень компрессии.

Если в конструкции поршневого компрессора присутствует модуль автоматики, устройство может самостоятельно регулировать уровень давления в напорной магистрали, который определяется оператором. На процесс также влияет регулировка скорости вала.

Следует отметить, что это поршневой компрессор объемом до 100 кубометров. м / мин., нашла практическое применение в большинстве компаний стран СНГ. Что касается преимуществ, вы можете сосредоточиться на доступной цене, доступных производственных процессах и отличной ремонтопригодности. Правильная эксплуатация оборудования, своевременное обслуживание и срок службы поршневых компрессоров довольно продолжительны. Однако мы должны помнить, что систему крепления устройства можно со временем модернизировать. Только корпус компрессора не подлежит замене.

Преимущества поршневых компрессоров:

Основываясь на практическом опыте и мнениях экспертов, можно очень четко сформулировать следующие основные характеристики поршневых компрессоров:

— Если для производственной задачи достаточно обычного компрессора, поршневой компрессор может быть более практичным, чем винтовой компрессор;

-Принцип работы поршневой техники позволяет использовать ее в короткие сроки без непрерывной работы. Если нужно на длительное время приостановить потребление газа, прибор точно готов к временному падению;

-Поршневой агрегат особенно подходит для тяжелых работ. Это устройство будет разумным выбором в упаковочных цехах, угольных складах, технологических центрах по измельчению зерна и других областях, где использование потоков сжатого воздуха имеет решающее значение. Поршневая система является примером надежного устройства, не требующего минимального обслуживания;

— поршневое компрессорное оборудование широко применяется для сжатия агрессивных газов;

— Без сомнения, можно сказать, что поршневые компрессоры имеют высокий КПД и низкую стоимость, особенно когда требуется производительность до 200 л / мин при оптимальном давлении 20-30 атмосфер. Кроме того, можно говорить об эффективности турбокомпрессора, где работа напрямую зависит от качества и количества потребляемых ресурсов;

-Как все мы знаем, промышленное поршневое оборудование экономичнее аналогичного винтового оборудования. Возможность работы в прерывистом режиме позволяет работать с разным расходом сжатого воздуха.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ