Преимущества использования трансформатора

Преимущества использования трансформатора

469
0

Сухие трансформаторы активно используются для решения различных задач в бытовых и хозяйственных электросетях. Данное оборудование устанавливается там, где требуется соблюдение экологических норм, влияющих на окружающую среду и безопасность персонала. Как и у любого устройства, плюсы и минусы этого типа трансформатора выложены в нормативных документах и ​​на бесчисленных сайтах в Интернете для всеобщего обозрения.

Преимущества использования трансформатора

Главное преимущество

Для каждого устройства многие преимущества можно разделить на две отдельные группы. В первую входят преимущества перед другими устройствами. Во-вторых, сами положительные качества и атрибуты.

Специалисты-электрики поясняют, что трансформаторы сухого типа считаются самыми безопасными из всех подобных устройств. Поэтому их часто устанавливают возле определенных заведений с большим количеством посетителей. Это образовательные и медицинские учреждения, парковые зоны. Безопасность повышается, так как внутри устройства нет легковоспламеняющихся веществ. Поэтому даже в случае короткого замыкания или скачка напряжения риск возгорания значительно снижается. Однако он должен быть установлен в специальном отсеке для предотвращения доступа к нему посторонних лиц и высокого напряжения.

Трансформаторы большую часть времени работают полностью автоматически. Только регулярные осмотры и регулярные ремонтно-восстановительные работы. Это условие относится и к преимуществам этого устройства ТМГ 160.

Сам трансформатор сухого типа имеет хорошие эксплуатационные показатели, что делает его:

неприхотлив в использовании;
предотвратить перегрев;
надежный;
без повреждений;
Применимо к любой цепи;
прочный;
многофункциональный;
экономика.
Кроме того, сухие трансформаторы имеют преимущества в регулировании по сравнению с другими устройствами с аналогичными принципами работы. который:

Экологичность. Внутри устройства нет масла. Таким образом, опасность для окружающей среды в случае разлива материала отсутствует.
Простота установки. При монтаже не требуется соблюдения каких-либо специальных стандартов и правил.
Самая низкая стоимость обслуживания. Так как жидкости внутри системы нет, в замене нет необходимости, значит, и покупать ее не нужно.
Маленький размер. Современные трансформаторы сухого типа имеют небольшие размеры. Их можно легко установить в существующие отсеки с другим оборудованием или заменить при реконструкции.
Устойчив к короткому замыканию. Даже в аварийных ситуациях обмотки трансформатора защищены от загрязнения.
высокая надежность. Устройство не имеет ограничителей перенапряжения, так как они увеличивают силу импульса.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ