Преимущества настенных газовых котлов

Преимущества настенных газовых котлов

518
0

Преимущества настенных газовых котлов
Владельцы городских квартир, таунхаусов и небольших загородных домов в качестве основного элемента системы отопления выбирают чаще всего настенный газовый котел, который можно приобрести на сайте https://www.garantklimat.com/catalog/sistemy-otopleniya-i-vodosnabzheniya/kotly/nastennye-gazovye-kotly/. Если есть возможность для подключения газовой магистрали, то более оптимального варианта для создания автономной системы теплоснабжения придумать невозможно. На все модели может быть установлен термостат с gsm модулем для котла, с помощью которого можно осуществлять удаленный контроль за состоянием оборудования и корректировать его основные параметры. Оборудование этого класса выпускают все ведущие мировые производители, в чем же причины его популярности и есть ли недостатки у настенных газовых котлов?

Конструктивные особенности настенных газовых котлов
Компактные настенные котлы на первый взгляд обывателя не должны отличаться сложной конструкцией. В реальности – все наоборот: это оборудование отличается сложностью, так как под корпусом скрывается все необходимое для обеспечения функционирования оборудования. В составе большинства моделей следующее оборудование:

все необходимые насосы;
термометры и датчики давления;
расширительные баки;
обвязка.
Благодаря этому владелец недвижимости избавляет от необходимости подбирать широкий перечень комплектующих, необходимых для правильного функционирования системы отопления и ГВС.

Практически все модели комплектуются закрытой камерой сгорания, это обеспечивает высокий уровень комфорта в помещении, где установлено оборудование, но требует установки коаксиального дымохода. По нему осуществляется подача воздуха для горелки и отводятся продукты сгорания. Большинство моделей зависят от электроэнергии, так как необходимый кислород нагнетается вентилятором. Энергонезависимые модели большая редкость, они предъявляют более высокие требования к дымоходам, которые должны обеспечивать естественную хорошую тягу.

Преимущества настенных моделей
Полная комплектация оборудования далеко не единственное преимущество настенных газовых котлов. Среди других его достоинств:

компактные размеры;
небольшой вес;
простой монтаж;
высокий КПД;
доступная стоимость;
высокий уровень безопасности;
низкие эксплуатационные расходы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ