Преимущества обращения к проктологу

Преимущества обращения к проктологу

1858
0

Преимущества обращения к проктологу

Проктолог алматы — это врач узкой специализации, который занимается диагностикой и лечением состояний, поражающих различные части толстой, прямой кишки и заднего прохода. Особенность этой профессии требует правильного взаимодействия с пациентом и полной конфиденциальности. Это связано с тем, что проблемы такого типа считаются «неудобными», и пациент часто стесняется говорить о них.

Когда нужны услуги проктолога
Специалисты в области проктологии классифицируются по терапевтическому и хирургическому профилю. Терапевты специализируются на лечении заболеваний кишечника паразитарного или инфекционного характера. Это могут быть колиты, геморрой, трещины заднего прохода, глистные инвазии.

Хирурги участвуют в обычных или неотложных операциях.

Поводом для обращения к проктологу могут быть:
· Боль в области заднего прохода, живота и промежности.

· Неправильные позывы к дефекации.

Геморрой.

· Наличие патологических примесей в стуле.

Кроме того, если вы ведете малоподвижный образ жизни, целыми днями сидите за компьютером или большую часть дня проводите на ногах, стоит обратиться к проктологу даже при отсутствии явных симптомов. В группу риска также входят люди с избыточным весом, женщины в пременопаузе и те, у кого есть кровные родственники, страдающие раком прямой кишки.

Причинами проктологических заболеваний могут быть:
Плохое качество и несбалансированное питание.

Патология крупных сосудов.

Унаследованное расположение.

Пониженный иммунитет.

Все эти факторы могут вызвать ректальную дисфункцию, которая является причиной большинства заболеваний, связанных с проктологией.

Записаться на консультацию к опытному гинекологу или проктологу можно здесь: onclinic.kz.
Преимущества записи на прием к профессиональному проктологу
Если вы стесняетесь говорить о существующей проблеме, лучше проконсультироваться с хорошим специалистом в частной клинике. Обратившись к ним там, вы получите не только качественную консультацию, но и высокий уровень обслуживания, индивидуальный подход к проблеме, корректность и конечно же абсолютную конфиденциальность.

Кроме того, вы можете быть уверены, что все анализы проводятся в хорошо оснащенной и современной лаборатории и что при обследовании желудочно-кишечного тракта используется только новейшее и наиболее стерильное оборудование.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ