Принцип работы современных роторных дробилок

Принцип работы современных роторных дробилок

472
0

Роторная дробилка – это механическая машина, оснащенная жестко закреплёнными лопатками (билами), которые и являются ее рабочими деталями.

Она предназначена для дробления материалов, отличающихся малой крепостью, а процесс осуществляется с помощью быстрого массивного ротора с жестко закрепленными билами, а также ударением кусков об отбойные решетки или плиты.

Роторные дробилки бывают также центробежно-ударными. В них ротор расположен строго вертикально и центробежный разгон материала, а также последующие удары его кусков производятся о самофутеровку, а не о брони.

После ужесточения требований к прочности щебня и качеству дорожного покрытия инженеры разработали новое семейство роторных дробилок. Это 3-х http://www.is-mac.ru/catalog/perifer/drobilka.html ДИМ 800К.

sparennye_drobilki_DIM_800K

Порода дробится в дробилке во время вращения ротора. Первичное дробление материала осуществляется на молотках направляющего ротора. Раздробленные куски с определенной скоростью отскакивают от направляющего ротора, после чего попадают на молотки отражательных роторов или на сам отражатель.

В точках столкновения скорости вращения роторов и летящих камней складываются, в результате чего вторичное дробление является еще более разрушительным. После попадания на решетки, материал продавливают молотки направляющего ротора, а также поступающий сверху «свежий» материал. Он дополнительно измельчается, а уже после этого попадает в зону отгрузки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ