Счетчики газа и пара

Счетчики газа и пара

1439
1

Счетчики газа и пара

Интеллектуальный газовый счетчик (также известный как интеллектуальный счетчик) — это электронное устройство, которое регистрирует использование газа и в цифровом виде передает информацию поставщику ресурсов для мониторинга и выставления счетов.

Устройства обычно ежечасно регистрируют показания и сообщают о них ежедневно. Эта передовая инфраструктура измерения отличается от автоматического сбора данных тем, что она обеспечивает двустороннюю связь между счетчиком и поставщиком услуг.

Упрощая вам понимание вашего использования газа, интеллектуальный счетчик позволяет вам принимать более разумные решения для экономии ресурсов и денег, а дополнительные функции вашего газового счетчика дают вам представление о том, как уменьшить ваши счета.

Умные газовые счетчики оснащены дисплеем, на котором в режиме реального времени отображается информация о потреблении каждого отдельного домохозяйства, включая количество и стоимость потребленного газа.

Такие устройства имеют ряд положительных качеств:

дает лучшее понимание расхода газа;
обнаруживает условия избыточного давления и высокого расхода газа;
сразу обнаруживает утечку;
обнаруживает сильную жару;
имеет пульт дистанционного управления.
Во всех аварийных ситуациях происходит автоматическое перекрытие подачи газа и подача аварийного сигнала в аварийную службу газораспределительной организации.

У каждого счетчика — своя область применения, которая зависит от конкретных технических характеристик: максимальный, минимальный расход газа, давление рабочей среды, диапазон рабочих температур и другие.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ