Советы дизайнеров по интеграции электрокаминов в жилое пространство

Советы дизайнеров по интеграции электрокаминов в жилое пространство

653
0

Зима — это идеальное время для того, чтобы дарить родным и близким людям как можно больше тепла, уюта и любви. Синими заснеженными вечерами так приятно собраться узким кругом в маленькой гостиной комнате и под приятное потрескивание камина делиться сокровенными воспоминаниями или мечтами. В такие моменты по-настоящему верится в чудо и хочется продлить их как можно дольше.

К сожалению, многие сегодня лишены такой возможности. Одни семьи живут в многоквартирных домах, где установка камина не предусмотрена в принципе, другие — попросту не имеют средств на его сооружение. Строительство качественного дровяного очага может вылиться в несколько сотен тысяч рублей. Да и недостатков у него тоже немало. Главный — это зола, которую крайне трудно вычищать.

Выход из ситуации все же есть. Электрокамины и стоят в несколько раз дешевле, и отходов от них практически нет. Правда, с их установкой могут возникать определенные трудности. Самым большим вопросом может стать их адаптация к уже существующему жилому пространству. Поэтому мы провели небольшое исследование и выделили несколько универсальных методов, которыми пользуются опытные дизайнеры для интеграций каминов в интерьеры квартир и домов.

Зонирование жилой площади

Если квадратура апартаментов позволяет, то наиболее оптимальным вариантом является определение для очага отдельной зоны или в гостиной, или в столовой. В таком случае можно приобрести абсолютно любые камины в ярославле, подходящие по цвету к общему интерьерному облику помещения. Никаких дополнительных мероприятий, кроме установки не потребуется.

Дополнительное декорирования

Когда жилплощадь не позволяет выделить для камина отдельных квадратных метров — чаще всего это происходит в квартирах — очаг можно будет замаскировать под часть мебельного гарнитура. Все электрокамины изготавливаются из огнеупорных материалов и обшиваются высокотемпературной керамикой. Поэтому их можно обшивать даже деревом, но предварительно этот вопрос лучше прояснить у поставщика.

Замена электроплиты

В тех случаях, когда нет возможности установить камин в гостиной или зальной комнате, специалисты рекомендуют убрать с кухни плиту, а на ее место поставить многофункциональный очаг. Печи — камины универсальны: их можно использовать и для приготовления пищи (для этого предусмотрена специальная поверхность), и для производства тепла. С их помощью регулярные ужины всей семье станут доброй и уютной традицией.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ