Современная классика в интерьере

Современная классика в интерьере

553
0

Выбор современного дизайна интерьера сегодня диктуется динамичным образом жизни и постоянно меняющимся окружением, в котором мы живем и работаем. При создании интерьера мы руководствуемся не только нашими вкусовыми предпочтениями, но и тем, как собираемся проводить время дома. Это и время отдыха, и ведение ежедневных хозяйственных дел, частично рабочее время.

Поэтому современный дизайн интерьера не должен диктовать нам принципы дворцового этикета барокко, а скорее помогать в возможности восстановления эмоциональных и физических сил после работы. Здесь лучше отказаться от тяжеловесного золота в отделке архитектурных элементов или тяжелых портьер, массивных люстр и т.д. Для современного дизайна интерьера более подходит простота и строгость форм мебели и аксессуаров интерьера. А для того, чтобы в помещении всегда было уютно можно выбрать кондиционер Toshiba, который создаст комфортные условия для отдыха. Сегодня компания Toshiba предлагает широкий выбор настенных, напольных, потолочных, колонных, других видов кондиционеров и мульти-сплит систем. Покупать бытовую технику лучше у надежных поставщиков. а устанавливать кондиционер доверьте профессионалам.

Лаконичность в выражении архитектурных деталей, применение современных материалов, таких, как металл (хром, алюминий, «нержавейка»), стекло, пластик вносят элементы научно технического прогресса. Этот подход наиболее удачно реализован в таких стилях, как хайтек, минимализм.

Дизайн интерьера: современная классика

Очень часто разработка современного дизайна интерьера строится в стиле современной класики. В таком интерьере можно встретить различные тросики и струны, которые служат в качестве подвесов или ограждений. Множество крепежных элементов должны усилить ощущение индустриального конструктивизма. Четкость и строгость граней стеклянных поверхностей подчеркивают дисциплину и регулярность архитектурного стиля.

Выбор рисунка в отделке поверхностей, независимо от их назначения (стены, столешницы, фасады…) не должен быть мелким и хаотичным. Лучше всего выбрать однотонное решение цветового оформления.

Современный дизайн интерьера допускает наличие цветовых акцентов, которые разбивают монотонный и строгий стиль. При этом акцент или цветовое пятно не должно быть незначительным штрихом, который вызовет вопрос: «Откуда это здесь?».

Контраст, форма и размеры должны быть весомыми, осязаемыми и не теряться на общем фоне. Именно они заявят о себе и подчеркнут аскетизм и деловитость современного дизайна интерьера.

современная классика в интерьере

Подбор мебели, соответствующий общему замыслу строится на выборе современных форм и материалов. Исключаем из отделки различные оборки, кружева, помпоны, бахрому и другие несвойственные современному интерьеру детали. Отказываемся от таких материалов, как бархат и плюш.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ