Создание интерьера ресторана

Создание интерьера ресторана

662
0

Создание интерьера ресторана имеет существенные отличия от интерьера дома или квартиры. Они связаны с различиями в назначении и идеи помещений. Цель интерьера в ресторане – запомниться клиенту с первого взгляда, вызвать желание зайти еще. Существуют особенности ресторанного дизайна: зал ресторана должен быть комфортным и привлекательным для клиентов и при этом удобным для работы персонала. И играет свою роль тут не только http://www.mebelcafe.ru/, а еще масса других факторов.

Выбор общей темы дизайна

Важным фактором при выборе общего дизайна является специфика кухни. Она может быть классическое европейской или, например, восточной. Это значит, что интерьер ресторана должен быть, соответственно, в европейском или восточном стиле. Если это суши-ресторан, дизайн просто обязан быть японским, а если пиццерия – то итальянским.

Очень многое в любом дизайне решает свет. Естественный свет, как правило, падает только с одной стороны, реже с двух. Это значит, что с помощью больших окон можно связать интерьер с окружающим миром, создав завершенный образ. Особенно хорошо это выглядит вечером, когда не очень яркий свет в зале позволяет любоваться ночным городом. Благодаря грамотно расположенным источникам света можно создать практически любую атмосферу. Освещение действует и на посетителей, настраивая на определенный лад.

Для полноценного интерьера не менее важную роль играет мебель. Она должна быть в общем стиле помещении, дополняя дизайн интерьера. Однако мебель также несет и практическую функцию – обеспечение комфортного отдыха посетителей и удобство работы персонала. Огромный выбор различной ресторанной мебель можно посмотреть здесь http://www.mebelcafe.ru/.

Придумать дизайн интерьера это одно, а реализовать его – совсем другое. Поэтому лучше обратиться к профессионалам в данном деле, которые помогут как в доработке самого дизайна, так и в исполнении его в натуре.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ