Стиль интерьера. Какие бывают стили

Стиль интерьера. Какие бывают стили

462
0

Потребители в первую очередь ориентируются на свой вкус, потребности и самостоятельно подбирают тот или иной элемент понравившегося стиля. Некоторые отдают предпочтение смешанным стилям, в результате таких оригинальных соединений гармонично сочетаются несколько стилевых решений.

Классицизм

Консервативные люди, которые любят традиционность и практичность, отдают предпочтение классическому стилю интерьера. Этот стиль кардинально отличается от остальных стилевых направлений, прежде всего своей лаконичностью, натуральностью, пропорциональностью, а также использованием элементов античной архитектуры.

Кроме того, в классицизме существует несколько направлений: стиль ампир, английский классицизм и греко-римский классицизм.

Английскому классицизму характерны чрезвычайная торжественность, роскошь и изобилие крупных элементов.

Греко-римский классицизм отличается от английского простотой, пропорциональностью и естественностью.

Ампир

Стиль ампир идеально сочетает в себе элементы античной и древнеегипетской культуры. Интерьер в этом стиле богат лепниной, различными литыми и резными украшениями с золочением.
Также классический стиль можно легко сочетать с элементами декора другого стиля.

ампир

Рококо

Нарядный стиль рококо прекрасно подойдет людям, которые любят причудливые декоративные элементы, например, декоративные цветы, морские раковины, фигурки амуров. Неотъемлемыми элементами стиля рококо считаются изделия из бронзы, огромные зеркала, покрытые позолотой, и картины в роскошных золотых рамах. Как правило, помещение в этом стиле оформляется в теплых, светлых тонах, именно такая цветовая гамма идеально смотрится с золотыми элементами интерьера и создает необычную утонченную роскошь.

Модерн

В отличие от стиля рококо, свободный стиль модерн не указывает на роскошь и богатство, а подчеркивает оригинальный вкус хозяина. Основными чертами стиля модерн считаются плавные линии, светлые тона, изогнутые очертания дверных и оконных проемов. Именно этот стиль органично сочетается с современными новинками бытовой техники и электроники.

модерн

Минимализм

Кардинально отличается от вышеуказанных стилей стиль минимализма. Он полностью опровергает, какие-либо элементы декора, предлагая естественную простоту, идеальные пропорции и нестандартное цветовое решение. Этот стиль прекрасно подходит для маленьких помещений, так как содержит минимальное количество предметов, тем самым делает комнату просторнее и свободнее.

минимализм

Хай-тек

Ультрасовременный стиль хай-тек считается стилем высокой технологии. Мебель в этом стиле имеет необычный, нестандартный вид и изготовлена из пластика, стекла и металла. Например, http://capiton-mebel.ru/catalog/odjdenenii, хромированные элементы и т.п. Благодаря блеску металла и прозрачности стекла интерьер помещения кажется легким, воздушным и не отягощенным тяжелыми предметами.

хай-тэк

Очень часто, чтобы разбавить холодные тона стиля хай-тек, дизайнеры используют эффект яркого пятна, то есть располагают в помещении яркий диван или кресло.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ