Стили интерьера и лепнина

Стили интерьера и лепнина

530
0

Интерьер — это оформление внутреннего пространства помещений, а также исполнение внешних работ по украшению фасада в едином стиле Благодаря хорошему дизайну интерьера человек может чувствовать себя уютно в помещении и комфортно проводить в нем время. Стили дизайнов интерьера бывают разные, каждый человек может подобрать свой.

Существуют стили, прошедшие через года, сохранившие всю роскошь прошедших времен.

Ампир

Этот стиль создает атмосферу роскоши и богатства, но для его реализации необходимо большое пространство, так как массивная мебель с украшениями из позолоты, стулья с фигурными ножками, шкафы с украшениями в виде резьбы занимают не мало место. Характерны для этого стиля симметричность и множество украшений в виде голов животных, украшающих ножки и подлокотники мебели. Также очень важно использовать подходящие этому стилю материалы — мрамор, парча и шелк для украшения стен, пол из палисандра или туи, украшение потолков фресками и лепнинами, шторы из плотной ткани. Ярким примером является дизайн интерьера,  предлагаемый на сайте http://lepnina.com.ua/decor/interior/ специалисты которого качественно исполнят все работы, связанные с лепниной, и преобразят ваше помещение до неузнаваемости.

Античный стиль

Этот стиль отражает культуру и быт Древней Греции. Пол украшенный мозаиками, мраморные колонны и фрески — вот, что характерно для античного стиля. Однако, гармония в интерьере зависит от дополняющих его предметов декора, размер и количество которых необходимо тщательно продумывать. Классические украшения этого стиля — фрески с изображениями сражений, узоры на винодельческую тематику, природа. Материалами этого стиля являются мрамор, дерево, текстиль.

Классицизм

Элегантный стиль, основанный на греческом и римском образцах и отражающий все великолепие античного минимализма. Особенность этого аристократического стиля заключается в планировании пространства. Геометрически правильное помещение зонируется с помощью колонн, полуколонн. Обязательно в помещении должен быть главный предмет — центр внимания. В спальне это кровать, в столовой и кабинете — столы, а в гостиной — камин. Характерные цвета этого стиля — кремовые и бежевые оттенки, возможны яркие акценты зеленого и коричневого цветов.

Готический стиль

Для этого стиля характерны арочные проходы, свободное пространство в центре помещения — мебель расставлена вдоль стен, основной материал — дерево. Также в интерьере присутствуют камень и цветное стекло. Силуэты прямые, строгие. Интересной и обязательной деталью этого интерьера являются сундуки. Готический стиль пришел к нам из средневековья, а мастера в то время очень любили сундуки. Они украшали их разнообразными лепнинами, резьбой и др.

Барокко

Этот стиль известен своими неправильными формами и излишеством мелких украшений, отделки. Стиль барокко, пришедший из дворцов королей, отражает пышность и атмосферу праздности. Основной орнамент на флористическую тему. Стены могут быть украшены фресками, ткаными коврами или лепниной.Это касается как внутреннего пространства, так и фасада. Специалисты на http://lepnina.com.ua/decor/fasade/ исполняют работы по дизайну фасадов, преображая ваш дом и делая его неповторимым и оригинальным.

Важная деталь этого интерьера — массивные зеркала, украшенные рамами с лепниной или позолотой. В интерьере, оформленном в стиле барокко присутствует много мелочей, но ни одну из них нельзя назвать бесполезной!

Индийский стиль

Также есть и стили, отражающие культуру разных народов, например, индийский стиль. Основными материалами этого стиля являются: дерево, металл и текстиль. Для индийского стиля характерны яркие цвета, богатый орнамент, изображения людей и животных. Самые популярные цвета этого стиля — оранжевый и розовый. Их также дополняют кремовые и бежевые оттенки, бирюзовый, серый и золотой цвета. Компактная лакированная мебель, украшенная камнями и стразами, резьбой и цветными стеклами, яркие акценты в виде цветных подушек. Металлическая посуда — особенность индийского стиля. Комнаты зонируются с помощью резных деревянных ширм.

Стилей дизайна интерьеров очень много, каждый человек может подобрать подходящий. Главное, чтобы жить в таком интерьере было комфортно.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ