Столешницы из кварцевого камня – красота и практичность

Столешницы из кварцевого камня – красота и практичность

509
0

В последнее время такие популярные для изготовления столешниц материалы как дерево и натуральный камень сдают свои позиции искусственному камню. В случае с деревом это объясняется высокой степенью изнашиваемости, а спрос на натуральный камень снижается из-за его высокой стоимости и неремонтопригодности. В процессе эксплуатации такие столешницы выглядят все более неэстетично, а при случайном расколе не поддаются ремонту. Более практичной альтернативой является noreplaceкухонная столешница из камня искусственного происхождения, которая по своим характеристикам ни в чем не уступает натуральным аналогам.

Чтобы кварцевая столешница получилась превосходной как в эстетическом, так и в эксплуатационном плане требуется четкое соблюдение жестких технических рамок и применение высококлассного оборудования. Компания StoneTime обладает всеми необходимыми ресурсами, благодаря чему способна предложить продукт высочайшего качества.

Преимущества столешниц из кварцевого агломерата

Среди всех достоинств кварцевых столешниц следует отметить устойчивость к высоким и низким температурам. Можно не переживать, что от горячей или холодной посуды поверхность деформируется и потускнеет. Помимо этого, кварцевые столешницы весьма практичные за счет своей невосприимчивости к механическим повреждениям.

Натуральный камень в отличие от искусственного пористый. Из-за такой структуры в нем накапливается влага, жир, грязь и бактерии. Кварцевый агломерат лишен этого недостатка, что делает его идеальным материалом, как для кухни, так и для ванной комнаты.

Как ухаживать за кварцевыми столешницами?

Подобные столешницы неприхотливы в уходе. Чтобы удалить с поверхности грязь достаточно протереть ее влажной губкой. Если загрязнение более серьезное, то можно добавить в воду мыло, соду, моющее средство или стеклоочиститель. Ни в коем случае не рекомендуется использовать концентраты, отбеливатели или абразивную бытовую химию.

Чтобы noreplaceстолешницы из кварцевого камня даже спустя годы приобрели прежний блеск их можно обработать специальными полиролями для камня. Только средство должно подходить для поверхностей, соприкасающихся с пищевыми продуктами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ