Варианты использования в отделке декоративной лепнины

Варианты использования в отделке декоративной лепнины

462
0

В последние годы рынок строительных материалов предоставляет широкий ассортимент декоративной лепнины. Ее частое использование позволяет регулярно появляться новым производителям, которые желают предложить покупателю новый вид декоративной отделки. И если вы планируете заняться капитальным ремонтом или строительством, то вам придется ответить на вопрос: использовать или нет декоративную лепнину.

Прежде чем найти ответ на данный вопрос вам следует определиться со стилем оформления и дизайном мебели в вашей квартире или доме. И тогда вам станет понятно подойдут или нет вашему интерьеру части декора из полиуретана.

Случается, что люди после просмотра модных журналов или каталогов, в которых предлагаются разнообразные виды декоративных видов лепнины, начинают заполнять свои квартиры множеством полиуретановых элементов. При этом они могут не знать о том, что изначально лепнина использовалась в античные времена, когда модными были роскошные и просторные территории, лепнину использовали для украшения дворцовых комнат и палаццо.

Но когда это не учитывается при современных условиях, то стандартная квартира из двух комнат, которую переполнили лепниной, может превратиться в грубое пространство сарая, следует помнить, что небольшие квартиры не терпят такой разновидности декорирования. В них, наоборот, следует свести до минимума элементы декора, оставляя больше свободного пространства.

По современным технологиям лепнину начали изготавливать не только из гипса, но и полиуретана. Такая лепнина отличается малым весом при большой прочности, она не теряет своей формы при воздействии на нее воды или в условиях повышенной сухости помещения, что позволяет применять ее для украшения кухонь и ванных комнат, где не представляется возможным использовать гипсовую лепнину. Но случается, что некоторые предприятия изготавливают некачественные элементы из полиуретана, и тогда возможны разного рода неприятные моменты после окончания ремонтных работ: лепнина может начать отклеиваться, терять свой внешний вид или источать неприятные посторонние запахи.

Узнать о продаже вам некачественного материала можно уже на стадии ее монтажа. В этом случае элементы декора будут плохо приклеиваться к ровным поверхностям и не совпадать при монтировании углов.

Но если в вашем доме или квартире достаточно высокие потолки, то вы смело можете воспользоваться декоративной лепниной. Но это при условии того, что ваши комнаты оформлены в классическом или прованском стиле. При остальных стилях дизайна помещения лепнина будет не уместна.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ