Выбор электропилы

Выбор электропилы

460
0

Прогресс не стоит на месте и на смену обыкновенным ручным пилам, которые требовали больших человеческих усилий и времени, давно пришли автоматизированные приборы: электропилы и бензопилы. Первые отличаются экономичностью, ведь не требуют постоянной дозаправки дорогостоящим топливом, однако все же имеют некоторые минусы.

Самым весомым недостатком электропилы является невозможность работы в удаленности от источников электроэнергии.

К выбору электропилы нужно подходить исходя из своих потребностей. К примеру, если в основном электроприбор будет необходим для распила материала из дерева, ДСП и пластика, следует обратить внимание на дисковую электрическую пилу, а для проведения работ в труднодоступных местах (при укладке кровли) больше подойдет сабельный электроприбор.

Преимущества электропилы

Сравнимо с бензопилой, электрическая пила при работе создает меньше шума, а также не выделяет вместе с выхлопами вредных токсичных веществ. Эти преимущества позволяют осуществлять работы по распилу, как изнутри, так и внутри помещения. К тому же, http://benzotehnika.ru/products/elektropily/ можно, прочитав всю необходимую информацию и проконсультировавшись со специалистом, даже не выходя из дома.

Электропила

Еще один немаловажный плюс электрического агрегата – он одинаково хорошо запускается и работает при любой температуре окружающей среды. Хотелось бы отметить, что бензиновые пилы испытывают трудности при запуске, когда температура опускается ниже нуля.
Эксплуатация электропилы довольно проста – сравнимо с бензиновым аналогом, работа с электрическим прибором и последующий уход за ним не доставляет трудностей даже при отсутствии опыта работы.

Виды электропил

Как уже говорилось, помимо дисковых или, иначе говоря, циркулярных электропил, существуют сабельные электроприборы, а также специальные электрические лобзики, при помощи которых можно получить необходимый фигурный рез на поверхности любого материала.
Однако наиболее распространенными из всех видов являются цепные электропилы, позволяющие без труда провести все тяжелые садовые работы: быстро повалить старое дерево, распилить ствол на аккуратные заготовки для дальнейшего использования в декорировании и т.п.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ