Выбор кухонной столешницы

Выбор кухонной столешницы

513
0

Задумываясь о смене кухонной гарнитуры, многие уделяют большее внимание именно столешницам, что не удивительно, ведь эта часть кухонной мебели наиболее часто контактирует с человеком и иными предметами, поэтому и должна быть прочной и износоустойчивой.

Если ранее, многие обращали внимание на покрытия кухонных рабочих столов из натурального камня, сейчас большинство вынуждено отказаться от столь дорогого удовольствия. Поэтому, на смену натуральному камню давно пришли http://granit77.ru/catalogue/stone-products/stoleshnicy/aglomerat/, отличающиеся прочностью, стойкостью к повреждениям и температурам, а также хорошими внешними характеристиками. Чтобы желающий сменить кухонный интерьер не путал агломерат с таким искусственным материалом, как, например, акриловый камень, следует выделить его основные характеристики и достоинства.

Достоинства агломерата

Главным достоинством стоит выделить то, что агломерат, сравнимо с другими искусственными материалами, гораздо ближе к природному камню, что заметно по его внешним и внутренним характеристикам.

Основой агломерата выступает натуральная каменная крошка, а наполнитель составляет практически 90% от его общего состава, что обеспечивает его прочность и стойкость к нагрузкам – такие столешницы могут использоваться долгое время даже при самом сильном воздействии на них. Внешнюю схожесть с природным камнем у данного материала гарантируют красители и природные смолы.

Дополнение для кухонной гарнитуры

Столешницы из агломератаИтак, решив использовать в качестве материала для изготовления кухонной столешницы агломерат, следует позаботиться и об остальном интерьере кухни.

Наиболее гармонировать с таким видом камня будет напольное покрытие, основу которого будет составлять http://granit77.ru/catalogue/keramogranit/30×30/ – наиболее оптимальный вариант, отличающийся хорошими характеристиками и ударостойкостью. Важно отметить, что такой материал может прослужить достаточно долго, благодаря своему составу, обеспечивающему прочность и стойкость к внешним повреждениям. Уборка керамогранитного покрытия также не составит труда – материал легко моется и не впитывает влагу.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ