Виды кухонных столов

Виды кухонных столов

595
0

Стол – важная деталь кухонного интерьера, поэтому он должен быть практичным, удобным и, конечно же, красивым. Как подобрать стол соответствующий всем этим требованиям?

Предлагаем на выбор несколько столов различных видов:

• Стеклянный стол
• Деревянный кухонный стол
• Пластиковый стол для кухни
• Кухонный стол из шпона.

Все они имеют свои достоинства и слабые места.

Стеклянные столы, несмотря на свой хрупкий внешний вид, достаточно надежны, так как производятся из каленого стекла высокой прочности. К тому же разные оттенки позволят вам подобрать стол соответствующий интерьеру вашей кухни. Однако стеклянный стол требует особого ухода. Вам понадобиться специальное средство для чистки стекол, а чистить его придется по несколько раз в день.

Деревянные столы бывают различных форм и конструкций, исходный материал — натуральное дерево. Основное их преимущество – экологичность. Вместе с тем, деревянные столы достаточно тяжелые, боятся контакта с горячей посудой и, со временем, теряют свою привлекательность.

стеклянный столНеприхотливостью, практичностью и долговечностью отличается http://feshemebel.com.ua/rus/catalog/20/ из пластика. Можно сказать, что недостатков у них нет, кроме одного – такой стол может оказаться токсичным. Поэтому, приобретая его, спросите сертификат.

Кухонные столы из шпона обладают характеристиками деревянного и пластикового. Столешницы у них из натурального шпона, а ножки пластиковые. На них также остаются следы от горячей посуды.

Теперь, когда вам известны все достоинства и слабые места перечисленных видов столов, осталось определиться в вопросе цены. Самый дорогой – стеклянный кухонный стол, за ним идет деревянный, стол из шпона дешевле и самый дешевый – пластиковый кухонный стол. Выбор за вами.

Приятого чаепития за новым столом!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ