Пескоструйные аппараты: особенности применения на строительной площадке

Пескоструйные аппараты: особенности применения на строительной площадке

576
0

Пескоструйные аппараты имеют очень большое значение для процесса строительства, хотя порой их даже не замечают. При этом использование такого оборудования может сделать работу более экономичной и быстрой. Очищение поверхностей для дальнейшей шпаклевки или покраски всегда отнимает время и силы, иногда и средства. Применение пескоструйных аппаратов в этом случае способно значительно сократить сроки проведения строительства, а именно, обработки. Пескоструйный аппарат довольно прост в использовании и, немного разобравшись, каждый сможет оперировать им.

Какие бывают аппараты?

Пескоструйный аппарат может отличаться в зависимости от типа. Условно различают всего три.

  1. Первый целесообразно использовать лишь в крупном строительстве, поскольку стоимость этих установок высока, и применять их могут себе позволить крупные предприятия. В основе работы лежит использование пневматической установки, которая создает довольно сильный напор.
  2. Второй, более экономичный вариант – аппарат с применением вакуумного насоса. Он компактнее и дешевле, а насос делает использование аппарата более удобным в небольших помещениях.
  3. Аппарат третьего типа обрабатывает поверхность при помощи всасывания. Предназначен, как правило, для обработки стекла.

Пескоструйные аппараты также делятся на:

  • напорные – более просты в использовании, имеют один рукав, при этом обладают большой мощностью и лучше подходят для обработки больших поверхностей;
  • инжекторные – более сложны в применении, оснащены двумя рукавами.

Пескоструйные аппараты

Пескоструйный аппарат купить сейчас совершенно не сложно. Габариты и цены позволяют подобрать модель в зависимости от собственных нужд. Рекомендовано применять только фирменные изделия. Несмотря на то, что оборудование не сложное, наилучшим образом оно себя проявит в руках специалиста.

Выбор подходящей модели очень важен, поскольку именно это основной факт, экономящий время и деньги. В специализированных магазинах подобрать оптимальный вариант помогут консультанты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ