Как обновить интерьер с помощью декупажа

Как обновить интерьер с помощью декупажа

502
0

Бывают периоды в жизни, когда нужно что-то изменить. Но если переезд в другой город, смена работы или капитальный ремонт в квартире – это весьма смелые и кардинальные поступки. То увлечение новым хобби или небольшая смена декораций в квартире – интересные и полезные занятия. Они смогут отвлечь от повседневности и добавят в вашу жизнь что-то новое. А можно и объединить одно с другим. Как? Сейчас узнаете.

На новый ремонт вы не решились, но душа требует перемен. Что можно сделать для обновления обстановки у себя дома. Займемся декорированием поверхности, проще говоря, декупажем. Это интересный и мало затратный вид творчества. Для работы в этой технике подойдут различные поверхности: мебель, стекло, пластик, изделия из глины и даже обувь. Специфических навыков для декупажа http://biz-hobby.ru не требуется. Результат работы зависит от вашей фантазии и усердия.

Декупаж

Определимся с местом проведения работ. Одно из самых посещаемых помещений в квартире или доме является кухня. Отсюда начинается день большинства из нас. И весьма важно начать новый день в хорошем настроении. А если вас окружают красивые вещи и предметы, сделанные своими руками – позитив вам обеспечен. К тому же на кухне есть где развернуться. С помощью декупажа можно придать единый стиль кухонному интерьеру. Для работ нам подойдут цветочные вазоны, стеклянные баночки для специй (круп, масла и др.), кухонные часы, можно рискнуть и украсить дверцы на кухонных шкафчиках или настенную плитку.

Первое на чем заостряется наше внимание, войдя в помещение – это часы. С них мы и начнем. Чтобы создать http://biz-hobby.ru/dekupazh-chasov-sozdaem-yarkij-element-interera-dlya-detskoj-komnaty/ нам потребуется:

  • маленькие острые ножнички;
  • клей (ПВА, клей для творчества);
  • акриловые краски и акриловый лак;
  • наждачная бумага;
  • кисточка, средней жесткости, шириной до 2 см;
  • салфетка, с подходящим изображением, желательно плотная и трехслойная.

Снимаем стрелки с часов и вынимаем батарейки. Если поверхность часов шероховатая, то ее нужно «ошкурить» с помощью наждачной бумаги, после чего «отгрунтовать» с помощью краски. Из салфетки вырезаем изображение, отделяем слой с рисунком. Прикладываем на подготовленную поверхность и промазываем аккуратно клеем, не создавая складок. Когда клей высохнет, вскрываем лаком в два этапа. По окончанию работ возвращаем стрелки и батарейки на место.

Следующими предметами декупажа могут стать цветочные вазоны и емкости для круп. Если они выполнены из керамики или стекла, то перед началом работ обезжирьте их медицинским спиртом.

Декупаж – увлекательное занятие, которое принесет в вашу жизнь новые краски и поможет обновить интерьер.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ