Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

Какую плитку выбрать для ванной комнаты?

519
0

Ванная комната – это место, где люди проводят сравнительно немного времени. Но этот факт не умаляет значения данного помещения. Особенно если учесть, что ванная и туалетная комнаты – это удобный плацдарм для появления и развития грибка. Для того, чтобы стены и пол не «цвели» от сырости и влаги, рекомендуется использовать водоотталкивающие материалы, такие как польская плитка для ванных комнат.

Особенности плитки для ванной комнаты

Керамическая плитка при оформлении ванной пользуется большим успехом, потому что она обладает:

  • низкой степенью поглощения влаги;
  • оказывает хорошее сопротивление моющим химическим веществам;
  • имеет покрытие, уберегающее от скольжения.

Кроме этого, ассортиментный ряд данной плитки состоит из множества форм, расцветок и узоров, поэтому можно разнообразить свой интерьер как угодно. Наряду с польской, португальская плитка имеет эстетичный вид, легко вытирается от грязи, хорошо отталкивает воду, выдерживает различные нагрузки и перепады температуры, износоустойчивая и пользуется популярностью у людей различного достатка.

Плитка в ванную

Оба вида кафеля можно подобрать под дизайн своего помещения. К примеру, польская плитка Metallic рассчитана на интерьер в стиле хай-тек и для поклонников стимпанка, а напольная плитка Orinoko в точности воспроизводит вид и текстуру природного камня. Португальская плитка Home имеет отличительные черты в своем оформлении: вид экзотических цветов или шкур диких зверей и птиц; кафель Secrets сделан с использованием волнообразного рисунка различных нежных теплых оттенков – все для того, чтобы создать в ванной комнате умиротворенную и спокойную атмосферу. Продумывая дизайн данного помещения, стоит уделить внимание всем деталям.

Можно использовать в оформлении не только однотонную, градиентную или плитку с узором, но и выкладывать мозаики, и даже цельную картинку. Сейчас особой популярностью пользуется уже упомянутый стиль хай-тек, а также греческие мотивы, поэтому прежде, чем закупать кафель, посоветуйтесь с дизайнерами, поищите в Интернете советы, как лучше обустроить свою ванную комнату. Ведь все в оформлении интерьера должно быть гармоничным, цельным и создавать атмосферу комфорта.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ