Несколько слов о плитке для пола

Несколько слов о плитке для пола

624
0

Делая ремонт дома, нельзя оставить без внимания и выбор покрытия для пола. В наше время предоставлено большое количество разных материалов.

Самым популярным решением для этого вопроса есть покрытия пола плиткой. Этот вид отделочного материала чаще всего используют для кухни, ванной комнаты, коридоров.

Но мало кто знает, как правильно ее выбирать и на что нужно обращать особое внимание.

Существует несколько самых популярных видов плитки:

  1. Керамическая
  2. Мраморная
  3. Гранитная

Еще она станет отличным выбором для дизайна интерьера остальных комнат, так как имеет очень большое разнообразие цветовых гам и узоров, что позволит сделать интерьер ярким и элегантным.

Выбирая такую плитку, особое внимание нужно обратить на обратную ее часть, она должна быть ровной без каких-либо выпуклостей и повреждений. Цвет ее должен быть равномерным и не иметь разводов — это является свидетельством того, что при ее изготовлении были использованы качественные материалы. Керамическая плитка идеально подойдет для теплых полов, так как очень хорошо набирает и удерживает тепло, при этом, не принося никакого вреда вам и вашей семье.

Заказать керамическую плитку отечественного и импортного производства можно здесь: http://www.3s-group.ru

Что касается второго вида плиток, то он изготовляется из самой качественной и прочной породы камней. Отдав предпочтение этому виду отделки вы не пожалеете, так как благодаря своему составу и большому разнообразию разных оттенков, он придаст вашему дому красивый и богатый внешний вид. Он отлично подойдет для оформления пола в вашей гостиной, спальне, коридоре.

Третий вид плитки, как и два предыдущих изготовлен из натуральных материалов, имеет богатую и разнообразную цветовую гамму, отлично подойдет как для гостиной, так и для других помещений вашего дома. Но в этом виде плитки существует маленький недостаток, сам гранит скользкий, но этого можно избежать, перед использованием плитку нужно обработать специальным средством. Но лучше всего не использовать этот вид плитки для покрытия пола в детской комнате, а также в ванной.

Также, нужно учитывать и цену данного изделия, не нужно на этом экономить, ведь от этого, прежде всего зависит здоровье вашей семьи и дизайн вашей квартиры.

Помимо перечисленных вариантов плиточных напольных покрытий, сейчас становится популярным http://www.3s-group.ru/catalog/plitka_pvkh/ для пола и ее разновидность «кварцвиниловая плитка». Эти материалы отличаются высокой прочностью, износостойкостью и простотой укладки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ