Светлый или темный выбрать интерьер для квартиры?

Светлый или темный выбрать интерьер для квартиры?

750
0

Когда человек ремонт у себя дома он много думает, какие цвета лучше подойдут для квартиры. Вопрос действительно непростой. При обустройстве коттеджа у нас большой простор для воображения. Каждая комната в данном случае будет выполнять отведенную ей роль. Можно сделать все по концепции фен-шуй, найдя энергетический центр в каждой комнате. Но как быть когда квартира невероятно маленькая? Какие лучше использовать цвета – темные или светлые?

Первое что стоит усвоить это то, что для маленьких помещений лучше использовать светлые и пастельные цвета и оттенки. Особенно строго надо следовать этому правилу, когда у вас маленькие окна, либо окна, выходящие на северную сторону дома. Проблемы с электрическим освещением еще можно решить покупкой люстры и мощных светильников, но повернуть дом другим боком вряд ли сможете. Кстати слабое освещение как солнечное, так и искусственное которое создается с помощью светильников, люстры и бра является поводом для светлого интерьера. Согласитесь если в полутемной комнате с маленькими окошками и едва светящий люстрой будут черные или темные стены жилая комната начнет напоминать похоронное бюро или в лучшем случае кладовку. Вот как важен выбор интерьера для квартиры.

Особенно светлые пастельные тона и палитра будут актуальны на кухне в спальне и детской комнате. Ваши дети как цветы на подоконники. Чтобы расти и развиваться им нужен свет. Даже если вы посадите светлолюбивое растения в горшок будете обильно поливать, подкармливать но поставите в темный угол в скором оно завянет или во всяком случае вырастит очень дряхлым. Также и дети должны расти в светлых и ярких помещениях.

В спальне пастельные оттенки также будут прекрасной идеей. Это способствует умиротворению и прекрасно лечит бессонницу и усталость. В спальне молодоженов можно использовать экспрессивно яркий красный цвет для еще большего возбуждения страсти.

Кухня также требует светлых цветов. Иначе темные стены и унылые оттенки сведут на нет аппетит гостей и домочадцев, а готовка на такой кухне превратится в подвиг. Чтобы быть всегда в хорошем настроение просто необходимо кухня имеющая жизнерадостную расцветку.

Справедливости ради заметим, что темный интерьер тоже имеет свои преимущества. Выбор интерьера для квартиры подразумевает использование темных тонов в кабинете, если таковой имеется. Если нет, то в этой гамме можно отделать рабочую зону. Темный интерьер уместен в гост иной. При правильном использовании он создает особый колорит и шик, подчеркивая эстетические достоинства помещения.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ