Антикошка для вашего питомца

Антикошка для вашего питомца

583
0

Многие владельцы домашних животных, особенно проживающие в многоквартирных домах, сталкиваются с пагубным стремлением своего питомца стать «кошкой, которая гуляет сама по себе» и выбраться на карниз или перила балкона. Это опасно для жизни четвероногого друга. Но как же быть, если и регулярно проветривать квартиру хочется и быть уверенным в безопасности животного?

Для этого и была придумана так называемая сетка антикошка, которая вставляется в оконный проем вместо москитной или вместе с ней. Изготавливается сетка из полиэстера, стали или алюминия. Полотно обыкновенной москитной сетки, которая идет в комплекте с современным пластиковым окном, может быть достаточно легко порвано когтями кошки или собаки, а сама рамка очень легко снимается. Несмотря на название, подобные сетки используются не только хозяевами кошек, но и владельцами собак, птиц и других домашних животных.

Хорошая сетка антикошка должна быть прочной как на смешение плетения, так и на продавливание, в зависимости от размеров животного, специалисты рекомендуют разную плотность плетения и материал для изготовления. Обратите внимание на способ крепления сетки к окну, качественное приспособление не будет мешать работе створки (оставаясь надетой круглый год), повреждать резиновый уплотнитель стеклопакета, сможет выдержать лобовое столкновение при прыжке животного, а также его полный вес.

антикошкаДля птиц, часто требуется заказ стальной сетки, поскольку строение клюва и завидное упорство, скорее всего, помогут птице проклевать дырку в полиэстеровом изделии. Синтетическая http://antikot.ru немного затемняет помещение, поскольку ее нить имеет темное полимерное покрытие, но именно благодаря ему изделие имеет низкую вероятность воспламенения и не сможет загореться от брошенного сигаретного окурка.

Конечно, антикошка не всегда выглядит эстетично, особенно если изготовлена из стали, но в данном случае выбор за вами: вывалится ваш любимец при проветривании квартиры или нет.

Таким образом, сетка антикошка – это особый тип сетки для окна или двери (в частности балконной), обеспечивающий беспрепятственное проветривание и безопасность домашних животных. Нужна ли вам «антикошка»? Если вы проживаете в многоэтажном доме выше второго этажа и имеете в квартире четвероногого друга, то не лишним будет перестраховаться и установить сетку. Ведь даже спокойные кошки и собаки могут пострадать, например, если решат поохотиться.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ