Фото в интерьере

Фото в интерьере

612
0

Как правило, фотографии, которые несут массу приятных воспоминаний, пылятся в фотоальбомах или спрятаны в папке на компьютере. Но дизайнеры предлагают разнообразить интерьер вашего дома и украсить его фотографиями! Забудьте о стандартных фото на тумбочках. Есть другие варианты, которые сделают ваш интерьер ярким и уникальным.

Гармоничность стиля

При выборе рамок для фото обратите внимание на дизайн комнаты. Например, если помещение оформлено в классическом стиле, лучше удержаться от рамок в розовых тонах. Учитывайте общий дизайн комнаты, основные цветовые акценты. Исходя из этого, выбирайте фото, который наилучше впишутся в общий интерьер.

Правило трех цветов

Специалисты утверждают, что наиболее выгодно яркие фото будут смотреться на стенах, которые окрашены в пастельные тона. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно разобраться, посетите любой дизайнерский блог. Благодаря фотографиям вы сможете разнообразить помещение или сыграть на контрасте. Если стены украшены деревянными панелями, подберите фото, которые выполнены в кофейных теплых тонах. Комната сразу же наполниться уютной атмосферой. Если же вы являетесь обладателями квартиры в стиле хай-тек, смело экспериментируйте с цветами и оттенками!

Во всех остальных случаях можете взять на заметку правило «трех цветов». Фотографии должны либо гармонично вписываться в общий интерьер, либо контрастировать с ним.

оформление фотографиями

фото в интерьереСюжетность

Каждая ваша фотография – это маленькая история, экскурс в прошлое. При подборе фото, учитывайте место, где они будут расположены. Например, для кухни отлично подойдут натюрморты, для гостиной – пейзажи или портреты. Для спальни подойдет любой вариант. Главное, чтобы фотография располагала к релаксу и романтике.

Размеры

При оформлении фотографиями старайтесь не совмещать крупноформатные фото с маленькими. А одинаковые по размеру фото размещайте симметрично.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ